Бронзовым призером Париматч-Суперлиги стала «Синара» из Екатеринбурга

МФК «Тюмень» в третий раз в серии уступила клубу из Екатеринбурга.

«Синара» побеждает «Тюмень» в четвертом поединке бронзовой серии плей-офф Париматч — Суперлиги (4:2) и завоевывает третье место в сезоне 2019/20 гг, сообщает пресс-служба «Ассоциации мини-футбола России».

Счет был открыт на седьмой минуте усилиями тюменца Вилиана. Гости сразу же сумели отыграться: слаломный проход Сергея Сорокина по флангу увенчался прицельным выстрелом в нижний угол. На 19-й минуте встречи «Синара» вышла вперед — Валерий Демин замкнул прострел партнера. И все-таки на перерыв команды ушли при ничейном счете. Вилиан прорвался по бровке и вырезал точный пас на Сергея Абрамовича, восстановившего равенство на табло.

Второй тайм не принес голов никому из соперников, поэтому встреча перешла в овертайм. На старте второй дополнительной пятиминутки подопечные Евгения Давлетшина сумели добиться своего: Валерий Демин откатил мяч на набегавшего Дмитрия Прудникова, а тот поразил цель. Главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов бросил в бой пятого полевого игрока, но добиться успеха не удалось — «Синара» увеличила разрыв благодаря точному удару Прудникова по незащищенным воротам хозяев. Таким образом, коллектив из Екатеринбурга доводит до победы бронзовую серию Париматч — Суперлиги.

Отметим, что сегодня МФК «Тюмень» отмечает свой 21 день рождения. 30 августа 1999 года наш клуб провел первый официальный поединок. За 21 год команда, основанная президентом клуба Александром Поповым, пережила много интересного. В свой юбилей, ровно год назад, впервые в истории, тюменские футболисты под руководством главного тренера Игоря Путилова, стали чемпионами России. Сейчас об МФК «Тюмень» знаю во всем мире. Сибиряки представляют Россию в финале четырех Лиги Чемпионов, сообщает пресс-служба команды.