91.78
98.03

Бронза Чемпионата Европы по бодибилдингу уехала из Тюмени в Лангепас

Радмила Алиева из Лангепаса завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу среди юниоров и ветеранов, который прошел в Тюмени 16-17 июня.  16-летняя Радмила выступала в категории "бодифитнес-юниорки", сообщает пресс-служба губернатора Югры. Пока это первая подобная высокая награда спортсменки. Ранее Алиева, которую ...

Радмила Алиева из Лангепаса завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу среди юниоров и ветеранов, который прошел в Тюмени 16−17 июня.

16-летняя Радмила выступала в категории «бодифитнес-юниорки», сообщает пресс-служба губернатора Югры. Пока это первая подобная высокая награда спортсменки. Ранее Алиева, которую тренирует мастер спорта Оксана Романенко, добивалась успехов только на Кубках России, где дважды поднималась на пьедестал почета. Вместе с тем «бронза» Чемпионата Европы — это и первая громкая победа югорских спортсменов на мировых стартах.

Побороться за медали в Тюмень приехало около ста спортсменов из Польши, Венгрии, Франции, Италии, Эстонии, Германии, Албании, Австрии. Серебряной награды удостоилась Кристина Вучкова из Чехии. А обладательницей золотой медали стала спортсменка из России Юлия Ушакова.

В общекомандном зачете первое место заняли российские спортсмены. Второй результат у представителей Чехии. Бронзовым призёром оказалась сборная Польши.

Президент федерации фитнеса и атлетизма Югры, заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов поздравил лидера югорской сборной с блестящим выступлением на Чемпионате и выразил уверенность, что это не последняя медаль высшей пробы, пополнившая копилку наград. Кирилл Морозов также подчеркнул, что федерация по-прежнему будет оказывать спортсменам югорской сборной комплексную поддержку.