91.78
98.03

Большой теннис: Дементьева вывела сборную России вперед

Елена Дементьева вывела сборную России вперед в финале Кубка Федерации по теннису против команды Франции, переиграв Амели Моресмо. Напряжение в матче двух первых ракеток своих национальных команд было столь велико, что долгое время ни одна из соперниц не могла взять свою подачу...

Елена Дементьева вывела сборную России вперед в финале Кубка Федерации по теннису против команды Франции, переиграв Амели Моресмо. Напряжение в матче двух первых ракеток своих национальных команд было столь велико, что долгое время ни одна из соперниц не могла взять свою подачу. Первой в первом сете это удалось сделать Дементьевой, которая затем завершила партию в свою пользу — 6: 4, — сообщает РИА «Новости».А вот второй сет начался для россиянки неудачно: Моресмо повела в счете 3: 0. Однако затем Дементьева выиграла три гейма подряд, выравняв положение. Однако в 10-м гейме француженке удалось сделать брейк и вместе с ним выиграть второй сет — 6: 4. Решающий сет Дементьева начала активно, выиграв подряд две подачи соперницы и поведя 3: 0. Моресмо отыграла одну подачу, а решающим стал седьмой гейм, который при счете 4: 2 в затяжной битве на подаче француженки выиграла Дементьева. После этого россиянка взяла свою подачу, доведя матч до победы — 6: 4, 4: 6, 6: 2. Матч проходит в Париже на знаменитом стадионе «Ролан Гаррос». Как сообщает Lenta.Ru, игра продолжалась 2 часа 42 минуты. До игры с Еленой Дементьевой лидер сборной Франции Амели Моресмо выиграла в Кубке Федераций 16 матчей подряд. Сборная России теперь ведет в счете в финальном матче Кубка Федерации против Франции со счетом 2: 1. Следующим в программе финала идет поединок Анастасии Мыскиной и Мари Пьерс.