Биатлонный сезон-2004/05 завершился в Ханты-Мансийске победой двух российских сборных

Накануне завершился биатлонный сезон-2004/05 в Ханты-Мансийске победой двух сборных России в смешанной эстафете на этапе Кубка мира.

Гонку 4×6 км выиграл смешанный квартет из России в составе Ольги Пылевой, Светланы Ишмуратовой, Ивана Черезова и Николая Круглова. Первая сборная России показала время 1 час 13 минут 24,16 секунды.

«Серебро» завоевала вторая сборная России, за которую бежали Анна Богалий, Ольга Зайцева, Сергей Чепиков и Сергей Рожков. Они отстали от победителей на 7,3 секунды.

Кроме «золота» и «серебра» в смешанной эстафете на заключительном этапе Кубка мира российские биатлонисты завоевали еще 5 медалей.

19 марта российские биатлонистки завоевали «золото» и «бронзу» в масс-старте на 12,5 километра. Первой в субботней гонке финишировала Ольга Зайцева, которая опередила немецкую спортсменку Катю Вильхелм на 17 секунд. Третье время в масс-старте показала Анна Богалий, отставшая от Зайцевой на 31 секунду.

Напомним, в первый день стартов, 16 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону Светлана Ишмуратова завоевала «серебро» в спринтерской гонке на 7,5 км, а на следующий день, 17 марта, «бронза» Ольги Зайцевой в гонке преследования на 10 км порадовала болельщиков.

У российских биатлонистов среди мужчин в личном зачете на пьедестал в Ханты-Мансийске поднимался только Сергей Рожков, показавший в гонке на 15 километров с масс-старта третий результат.