Биатлонисты ХМАО и Тюменской области завоевали три золотые и одну серебряную медали на чемпионате Европы в Финляндии

Спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области приняли участие в чемпионате Европы по биатлону в Контиолахти (Финляндия), в котором приняли участие не только взрослые, но и юниорские сборные.

Во взрослой сборной наш регион представляли югорские биатлонисты Владимир Береснев и Андрей Прокунин, а также Юлия Макарова (Лабытнанги, студентка ТГУ), которая 10 марта заняла второе место в эстафете в составе команды. Представители сильного пола, увы, не блеснули. Максимум, чего им удалось достичь — четвертое место Андрея Прокунина в составе мужской сборной в эстафете.

Более удачно выступили наши юниоры: 6 марта на дистанции 10 км первое место занял Андрей Маковеев (курсант Тюменского юридического института МВД РФ), 10 марта он вместе с Артемом Гусевым (ХМАО) стал победителем эстафеты в составе сборной, и лишь Татьяна Брюханова (Тюменская область) ни разу не вошла в тройку призеров.

Таким образом, всего на чемпионате Европы спортсмены ХМАО и Тюменской области завоевали три золотые и одну серебряную медали. Сразу же после чемпионата Европы спортсмены отправятся в Ижевск на чемпионат России, который пройдет с 15 по 20 марта.