92.01
98.72

Биатлонистка Ольга Зайцева второй день в золоте

Российская биатлонистка Ольга Зайцева сделала золотой дубль – 16 декабря выиграла спринт на третьем этапе Кубка мира, а сегодня  - гонку преследования.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева сделала золотой дубль — 16 декабря выиграла спринт на третьем этапе Кубка мира, а сегодня - гонку преследования.

На дистанцию россиянка ушла с приличным запасом от преследовательниц. Гандикап от спортсменки из Беларуси Дарьи Домрачевой составлял почти 14 секунд, от шведки Хелены Экхольм — 30,2 сек.

В итоге эта же троица завоевала медали, с единственным изменением — Домрачева и Экхольм поменялись местами на пьедестале почета. Зайцева стреляла снайперски, а ее соперницы «мазали» — Дарья три раза, Хелена один. Обе они были сильнее ходом, чем россиянка, но за счет безупречной стрельбы Ольна не подпускала к себе соперниц ближе, чем на 13 секунд. Заставила поволноваться финальная стрельба из положения стоя — Зайцева замешкалась с винтовкой, пришлось перезаряжать, а конкурентки были уже тут как тут. Но Ольга сумела отработать на ноль, тогда как преследовательницы отправились на штрафной круг.

Экхольм пересекла финишную черту за Зайцевой через 29 сек., Домрачева через 44.

Отлично отработала на огневых рубежах признанный снайпер нашей команды Анна Богалий-Титовец, но ход спортсменки оставляет желать лучшего, в итоге она стала седьмой. Другие россиянки не могут похвастаться меткостью, так, Ольга Вилухина с тремя промахами оказалась на девятом месте, Екатерина Юрлова с четырьмя неточными вытсрелами 22-я, Светлана Слепцова промахнулась пять раз и заняла 25 строчку, нататлья Сорокина с тремя промахами — 38-я.

По итогам сегодняшнего дня Ольга Зайцева возглавила зачет малого Кубка мира по индивидуальным гонкам, в общем зачете она идет на четвертой позиции.