91.31
98.47

Биатлон: Юрьева стала второй в гонке преследования на 10 км

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева заняла второе место в гонке преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева заняла второе место в гонке преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. На финишном отрезке дистанции Юрьева сумела опередить немку Кати Вильхельм, а первой стала француженка Сандрин Байи, сообщает Lenta.ru.Юрьева ушла в гонку следом за француженкой с отставанием в 19 секунд, однако уже после первой стрельбы она догнала Байи, и на второй огневой рубеж спортсменки пришли вместе. Французская биатлонистка вновь отстреляла чисто, а россиянка допустила один промах и отстала от лидера. Третий рубеж Байи вновь прошла чисто, а Юрьева допустила три промаха, и с отставанием в полторы минуты опустилась на седьмое место. Однако последнюю стрельбу российская спортсменка провела без промахов и ушла на дистанцию третьей за немкой Вильхельм, проигрывая ей 10 секунд. На оставшейся части гонки Юрьева ходом сумела не только сократить отставание, но и вышла на второе место. Остальные российские спортсменки в десятку сильнейших попасть не сумели. Как пишет Советский спорт, после этой гонки Байи вышла в лидеры общего зачета Кубка мира, опередив на 4 очка немку Мартину Глагов, занявшую в гонке преследования пятое место.