Бекхэм «перетащил» сборную в 1/4

Национальная сборная Англии завоевала право играть в четвертьфинале ЧМ-2006, переиграв в 1/8 финала команду Эквадора со счетом 1:0. Поединок получился на редкость не зрелищным, пишет ИА REGNUM. Обе команды осторожничали, попросту перекатывая мяч. Опасные моменты по ходу всего матча навряд ли можно пересчитать на пальцах одной руки.     В первой половине ...

Национальная сборная Англии завоевала право играть в четвертьфинале ЧМ-2006, переиграв в 1/8 финала команду Эквадора со счетом 1: 0. Поединок получился на редкость не зрелищным, пишет ИА REGNUM. Обе команды осторожничали, попросту перекатывая мяч. Опасные моменты по ходу всего матча навряд ли можно пересчитать на пальцах одной руки. В первой половине имел место только один опасный момент. Защитники сборной Англии грубо ошиблись на подступах собственной штрафной, позволив форварду эквадорцев Карлосу Тенорио пробить из убойной позиции. К частью для англичан, мяч, чиркнув о перекладину, ушел за пределы поля. Во втором тайме и вовсе команды ничего не создали. Исход матча решила стандартная ситуация. Капитан английской дружины Дэвид Бекхэм ударом со штрафного поразил ближний угол ворота. В этом эпизоде не лучшим образом себя проявил голкипер южноамериканцев Кристиан Мора. Если б не этот «стандарт», то трудно представить, каким образом команды смогли бы добиться успеха у чужих ворот. Сборная Англии не продемонстрировала игру команды, которая является фаворитом на золотые медали. Отметим, что в четвертьфинале соперником англичан станет победитель пары Голландия — Португалия. Статистика матча (по данным «Новых известий»)1/8 финала
Англия — Эквадор — 1: 0 (0: 0).
Гол: Бекхэм 60.
Предупреждения: Терри 18, Робинсон 78, Каррагер 82 — Валенсия 24, К. Тенорио 37, Де Ла Крус 67.
Судья: Ф. Де Блеккере (Бельгия).
Штутгарт. «Готлиб Даймлер».
Англия: Робинсон, Харгривз, Фердинанд, Терри, Э. Коул, Бекхэм (Леннон 87), Джеррард (Даунинг 90), Лэмпард, Дж. Коул (Каррагер 77), Каррик, Руни.
Эквадор: Мора, Де Ла Крус, Уртадо, Эспиноса, Реаско, Мендес, Кастильо, Валенсия, Э. Тенорио (Лара 69), Дельгадо, К. Тенорио (Кавьедес 71).