"Авангард" выиграл первый матч плей-офф у СКА

В понедельник в российской хоккейной Суперлиге стартовал матчи 1/8 финала плей-офф. В первом матче дня омский "Авангард" на своей площадке не оставил шансов санкт-петербургскому СКА, забросив в ворота Максима Соколова три безответные шайбы. Отметим, что две шайбы из трех омичи провели в большинстве.

В понедельник в российской хоккейной Суперлиге стартовали матчи 1/8 финала плей-офф. В первом матче дня омский «Авангард» на своей площадке не оставил шансов санкт-петербургскому СКА, забросив в ворота Максима Соколова три безответные шайбы. Отметим, что две шайбы из трех омичи провели в большинстве, передает «Советский спорт„.Победитель регулярного первенства магнитогорский „Металлург“ без труда переиграл своих одниклубников из Новокузнецка. Судьба встречи была решена еще в первом периоде, когда хозяева забросили три шайбы. Дублем отметился лидер „магнитки“ Евгений Малкин. Казанский „Ак Барс“ на своей площадке не оставил камня на камне от обороны ХК МВД, забросив „милиционерам“ девять шайб. Четыре шайбы записал на свой счет Алексей Морозов, забрасывавший и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. ЦСКА на своей площадке ничего не смог противопоставить череповецкой „Северстали“. Несмотря на то, что армейцы почти период — 18 минут — играли в большинстве, пробить Марка Ламота они так и не смогли. А вот гости своими шансами распорядились гораздо лучше, сняв все вопросы о победителе еще во втором периоде. Московское „Динамо“ на своем льду ничего не смогло поделать с „Ладой“. Игра между чемпионом и вице-чемпионом прошлого получилась довольно незрелищной, однако гости лучше распорядились своими шансами. Отметим, что победную шайбу провел Денис Карцев, долгие годы выступавший именно за „Динамо“.Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи„Авангард“ (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) — 3: 0 (1: 0, 2: 0, 0: 0)"Металлург“ (Магнитогорск) — „Металлург“ (Новокузнецк) — 4: 0 (3: 0, 0: 0, 1: 0)"Салават Юлаев» (Уфа) — «Спартак» (Москва) — 3: 2 булл. (1: 1, 1: 1, 0: 0, 0: 0), по буллитам — 1: 0"Локомотив" (Ярославль) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3: 2 (1: 0, 1: 1, 1: 1)"Ак Барс" (Казань) — ХК МВД — 9: 3 (1: 0, 6: 3, 2: 0) ЦСКА — «Северсталь» (Череповец) — 0: 5 (0: 1, 0: 4, 0: 0)"Химик" (Московская область) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1: 3 (1: 1, 0: 0, 0: 2)"Динамо" (Москва) — «Лада» (Тольятти) — 0: 3 (0: 0, 0: 0, 0: 3)