91.12
98.31

"Авангард" в плей-офф идет без поражений

В четверг завершились вторые матчи четвертьфиналов чемпионата России. "Металлург" и "Авангард" смогли разгромить своих соперников, причем "Магнитка" даже не пропустила ничего в ответ. "Локомотив" и "Химик" устроили настоящее ледовое сражение – с достойным упорством никто не хотел уступать.

В четверг завершились вторые матчи четвертьфиналов чемпионата России. «Металлург» и «Авангард» смогли разгромить своих соперников, причем «Магнитка» даже не пропустила ничего в ответ, передает «Советский спорт„."Локомотив“ и „Химик“ устроили настоящее ледовое сражение — с достойным упорством никто не хотел уступать. Подмосковный клуб дважды выходил вперед, но „Локо“ оба раза отыгрался и в итоге матч плавно перешел в овертайм, а потом и в серию буллитов, в которой сильнее, ловчее и удачливее оказались ярославцы."Ак Барс» без особых проблем продолжает победную серию над «Салаватом Юлаевым». До выхода в полуфинал им остается всего одна победа. Магнитогорский «Металлург» не оставили от «Лады» живого места, переиграв ее со счетом 7: 0. После поражения в первой встрече подопечные Дэйва Кинга были явно шокированы. Но уже по ходу повторной встречи не возникло ни одного вопроса относительно ее исхода. Что и говорить, если хет-триком у хозяев отметился защитник-ветеран Дмитрий Юшкевич! Также великолепный матч выдал и самый молодой игрок «Магнитки» Евгений Малкин, получивший накануне матч-штраф. На счет юного дарования было записано четыре очка (2+2), пишет РБК."Авангард" решил продолжить свой почин и не дал ЦСКА ни одного шанса на то, чтобы отыграться. Основной задел был сделан еще в первой периоде, когда счет был 3: 1. Больше омичи москвичам забить не дали. Итоговый счет матча — 6: 1, и омский клуб остается единственным, кто не проиграл ни одной встречи в плей-офф.Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф¼ финала. Вторые матчи«Локомотив» (Ярославль) — «Химик» (Московская область) — 3: 2 Б (0: 1, 1: 1, 1: 0, 0: 0) по буллитам 2: 1Счет в серии: 2−0"Ак Барс" (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3: 1 (2: 0, 0: 0, 1: 1) Счет в серии: 2−0"Авангард" (Омск) — ЦСКА (Москва) — 6: 1 (3: 1, 2: 0, 1: 0) Счет в серии: 2−0"Металлург" (Магнитогорск) — «Лада» (Тольятти) — 7: 0 (4: 0, 2: 0, 1: 0) Счет в серии: 1−1