91.12
98.31

"Авангард" и "Ак Барс" по два раза проиграли в серии

19 марта в рамках чемпионата России по хоккею проходят вторые матчи четвертьфинальных серий плей-офф. Магнитогорский «Металлург» одержал еще одну победу над действующим чемпионом — «Авангардом» — и на расстояние одного шага приблизился к выходу в полуфинал. Во втором матче счет в первом периоде открыли омичи, но еще до перерыва «Магнитка» отыгралась, а за 5 минут до конца основного времени Сикора забросил победную шайбу.

Другой «Металлург», новокузнецкий, также добился победы. В Тольятти «Кузня» в серии буллитов была точнее, чем хозяева. Счет в серии сравнялся, и предсказать ее победителя очень сложно. «Динамо» не испытывает никаких проблем в серии с «Нефтехимиком». Москвичи легко одержали вторую победу и, скорее всего, попадут в полуфинал.

Казанский «Ак Барс», как и «Авангард», занес одну ногу над пропастью, проиграв второй матч в серии «Локомотиву» в Казани. По ходу матча казанцы вели 3:1, но «Локомотив» сумел вырвать победу. Решающую шайбу в меньшинстве забросил Антропов, сообщает «Советский спорт».

Третьи матчи в сериях пройдут 21 марта: «Авангард» — «Металлург» Мг, «Металлург» Нк — «Лада», «Локомотив» — «Ак Барс» и «Нефтехимик» — «Динамо».

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. ¼ финала. Серии до 3-х побед. Вторые матчи

«Металлург» Мг — «Авангард» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Счет в серии — 2:0

«Лада» — «Металлург» Нк — 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0). По булитам — 1:2.
Счет в серии — 1:1

«Динамо» — «Нефтехимик» — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

«Ак Барс» — «Локомотив» — 3:4 (3:1, 0:2, 0:1)
Счет в серии — 0:2