91.31
98.47

Australian Open: пределом России оказался полуфинал

Россиянка Мария Шарапова не сумела пробиться в финал Открытого чемпионата австралии. В полуфинале Шарапова уступила бельгийке Жюстин Энин-Арденн в трех партиях. В первом сете шла упорная борьба, но при счете 5:4 Мария сумела взять подачу Энин-Арденн и выиграть партию.

Россиянка Мария Шарапова не сумела пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии. В полуфинале Шарапова уступила бельгийке Жюстин Энин-Арденн в трех партиях. В первом сете шла упорная борьба, но при счете 5: 4 Мария сумела взять подачу Энин-Арденн и выиграть партию. Однако бельгийская теннистска сумела перехватить инициативу и довольно легко взять второй сет. В решающей партии Энин-Арденн сумела взять подачу Шараповой, повела 5: 3 и подавала на матч, но Марии удалось взять этот гейм. Однако затем свою подачу россиянка уступила почти без борьбы, передает «Советский спорт«.Отметим, что статистические показатели у соперниц оказались почти идентичны. Теннисистки совершили практически одинаковое количество невынужденных ошибок (33 у Энин-Арденн и 34 у Шараповой), однако у бельгийки оказалось чуть больше чисто выигранных мячей (22 против 17). Соперник Энин-Арденн по финалу определится в матче Амели Моресмо и Ким Клийстерс. Ранее лучший российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал открытого чемпионата Австралии, где был посеян под пятым номером. В среду в Мельбурне россиянин уступил первому номеру мирового рейтинга швейцарцу Роже Федереру. Матч прошел в равной борьбе. Федерер выиграл первый сет со счетом 6: 4, однако затем Давыденко сумел выравнять ситуацию в матче — 6: 3. В третьей партии инициативой владел россиянин, однако швейцарец сумел отыграть четыре сет-бола и победить на тай-брейке — 7: 6(9: 7). Четвертый сет лучший теннисист мира выиграл у Давыденко со счетом 7: 6(7: 5). Матч продолжался 3 часа 11 минут, пишет РИА «Новости».Таким образом, в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии пределом России на сей раз оказался полуфинал.