91.78
98.03

Аргентина - Россия - 3:2

Хозяевам поля удалось лишь сократить разрыв в счете.

Сборная России по футболу проиграла сборной Аргентины в товарищеском матче, который прошел в Москве на стадионе «Локомотив», сообщает Lenta.ru.Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. В первом тайме россияне открыли счет, однако затем подопечные Диего Марадоны переломили ход игры и забили три мяча. Хозяевам поля удалось лишь сократить разрыв в счете. Наша команда уверенно начала встречу — больше владела мячом, много атаковала, пишет «Вести.Спорт». На 17-й минуте сборная России повела в счете. Константин Зырянов вывел на удар Семшова, и Игорь точно пробил в дальний угол. Первый гол Семшова в сборной России. Наша команда могла развить успех, но дважды Александр Кержаков не использовал отличные передачи Андрея Аршавина. Ближе к перерыву аргентинцы перехватили инициативу, создали ряд опасных моментов и перед самым перерывом восстановили равновесие. Сергей Игнашевич вынес мяч из штрафной прямо на ногу Серхио Агуэро, и зять Марадоны нанес неотразимый удар. За голом в раздевалку последовал гол из раздевалки. Эммануэль Папа и Лисандро Лопес, вышедшие после перерыва, разыграли комбинацию, завершившуюся ударом последнего. Игорь Акинфеев пропустил мяч между ног. На 59-й минуте сработало еще одно тайное оружие Марадоны. Хесус Датоло только вошел в игру и сразу забил — 1:3. Сборная России пошла вперед. В одной из атак Аршавин был сбит в штрафной вратарем Мариано Андухаром, но судья Де Блеккере нарушения правил не увидел и пенальти не назначил. И все же нашей сборной удалось забить. На 78-й в ворота гостей был назначен штрафной. Роман Павлюченко сильно пробил низом, и мяч, рикошетом от Лопеса, влетел в угол ворот. Добиться большего подопечные Гуса Хиддинка не смогли. Сборная России впервые за три года проиграла дома."Думаю, что наши болельщики не очень довольны, так как мы проиграли со счетом 2:3. В первом тайме мы показывали хороший футбол. А затем, после пропущенного на 45-й минуте гола, развалились, — цитирует Андрея Аршавина «Газета.ру». — И только когда Роман Павлюченко забил второй гол аргентинцам, у нас появилось ощущение, что можем довести дело до ничьей. Если бы счет в итоге был 3:3, то было бы просто великолепно".Россия — Аргентина — 2:3 (1:1).Голы: Семшов 17, Павлюченко 78 — Агуэро 45, Лопес 46, Датоло 59.Россия: Акинфеев, Анюков, Колодин (В.Березуцкий, 75), Игнашевич, Денисов, Семшов (Погребняк, 79), Семак (Дзагоев, 59), Янбаев, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46), Зырянов.Аргентина: Андухар, Отаменди (Папа, 46), Бурдиссо (Диас, 46), Хайнце, Дзанетти, Милито (Лопес, 46), Родригес (Датоло, 59), Маскерано, Агуэро (Лавесси, 63), Бокатти (Батталья, 68), ГутьерресПредупреждения: Гутьеррес, 85Судья: Ф.де Блекере (Бельгия)Москва. Стадион «Локомотив»