Аргентина-Мексика: кто-то должен был проиграть

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.     Как передает РИА "Новости", в 1/8 финала команда Хосе Пекермана одержала волевую победу над сборной Мексики - 2:1 в дополнительное время. Счет в матче открыли мексиканцы: на 6-й минуте после выполнения штрафного с правого фланга Хосе Антонио Кастро головой переправил мяч на дальнюю ...

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Как передает РИА «Новости», в 1/8 финала команда Хосе Пекермана одержала волевую победу над сборной Мексики — 2: 1 в дополнительное время. Счет в матче открыли мексиканцы: на 6-й минуте после выполнения штрафного с правого фланга Хосе Антонио Кастро головой переправил мяч на дальнюю штангу, где неприкрытый никем Рафаэль Маркес без помех поразил ворота Роберто Аббондансьери. Впрочем, отыгрались аргентинцы совсем скоро. На 10-й минуте подача углового завершилась тем, что мяч влетел в сетку ворот Освальдо Санчеса после единоборства Эрнана Креспо с Харедом Боргетти. Гол был записан на Креспо, хотя последним мяча коснулся мексиканец. В основное время счет не изменился, а на 8-й минуте первого дополнительного тайма Макси Родригес принял навесную подачу на правом углу штрафной мексиканцев, первым касанием подработал мяч, а вторым сильно пробил в дальний угол ворот. Герой матча 1/8 финала ЧМ-2006 Аргентина — Мексика (2: 1) Макси Родригес, ставший автором редкого по красоте гола, рассказал, как ему удалось сотворить такое. «Я принял мяч на грудь, и не дав ему опуститься на землю, сделал удар. В принципе, кожаная „сфера“ могла бы пролететь мимо ворот, однако она попал точно в „девятку“. Такое тоже бывает», — сказал Родригес, пишет ИА REGNUM. Как известно, в четвертьфинале аргентинцы встретятся с хозяевами Мундиаля — немцами.