Англия и Швеция сыграли вничью

Англичане и шведы перед последним туром занимали первые две строчки в Группе В, и скандинавы вполне могли решить для себя вопрос выхода в плей-офф в очной встрече с лидером, не оглядываясь на параллельный матч, передает NEWSru.com. "Тре Крунур" необходимо было набрать лишь одно очко, чтобы сохранить свои позиции.

Англичане и шведы перед последним туром занимали первые две строчки в Группе В, и скандинавы вполне могли решить для себя вопрос выхода в плей-офф в очной встрече с лидером, не оглядываясь на параллельный матч, передает NEWSru.com."Тре Крунур" необходимо было набрать лишь одно очко, чтобы сохранить свои позиции. Несмотря на огромное желание выиграть у англичан, которых шведы обошли в отборочной группе в 2002 году, скандинавы могли себе позволить не рисковать и удовлетвориться ничьей. «Игроки всегда хотят выиграть. Я бы очень хотел выиграть. С другой стороны, нам необходимо набрать лишь одно очко. Победа над англичанами всегда была особенной для шведов», — подтвердил это предположение тренер сборной Швеции Ларс Лагербек. Игровое преимущество родоначальников футбола оказалось воплощено в красивый гол Джо Коула: после удара с лета мяч влетел точно в верхний дальний угол. Однако после перерыва характер игры поменялся. Перехватив инициативу, скандинавы отыгрались усилиями нападающего Маркуса Ольбека, на 51-й минуте замкнувшего головой навес с углового. Вслед за этим еще два розыгрыша углового привели к тому, что англичан выручала перекладина, сообщает РИА Новости.На 69-й минуте вместо Уэйна Руни на поле вышел Стивен Джеррард. Капитан «Ливерпуля» вскоре спас свою команду от пропущенного гола, выбив мяч с линии ворот после очередного опасного «стандарта» в исполнении шведов. Не преминул Джеррард отличиться и у ворот соперника. На 85-й минуте после точной передачи Джо Коула Стивен головой послал мяч мимо голкипера шведов Андреаса Исакссона. Впрочем, шведы не желали отдавать свою судьбу в чужие руки. На 90-й минуте Хенрик Ларссон переиграл Пола Робинсона, и матч завершился вничью 2: 2 — результат, устроившей обе стороны. Расписание ЧМ-2006. Новости