91.69
98.56

Англичане и французы проиграли на своих полях

В среду, помимо матча Голландия - Россия, в Европе состоялись еще множество международных встреч. Наиболее интересные из них состоялись в Париже и Манчестере. Сборная Раймона Доменека в своей столице принимала команду Аргентины. Гол потенциального спартаковца Хавьера Савиолы на 15-й минуте так и остался единственным в матче.

В среду, помимо матча Голландия — Россия, в Европе состоялись еще множество международных встреч. Наиболее интересные из них состоялись в Париже и Манчестере. Сборная Раймона Доменека в своей столице принимала команду Аргентины. Гол потенциального спартаковца Хавьера Савиолы на 15-й минуте так и остался единственным в матче. Англичане на стадионе «Олд Траффорд» принимали команду Испании. Дружина Луиса Арагонеса крайне неудачно начала отборочную кампанию к Евро-2008. И для обретения уверенности ей необходима была победа. Ее испанцам принес Иньеста, отличившийся на 63-й минуте, передает официальный сайт УЕФА. Наставник англичан Стив Макларен в свою очередь вновь подвергся критике со стороны английской прессы. Напомним, соперник сборной России по отборочному турниру чемпионата Европы сейчас находится лишь на третьем месте в группе Е, уступая хорватам и команде Гуса Хиддинка. Поэтому любое поражение, тем более на своем поле, даже в товарищеском матче воспринимается английской общественностью очень болезненно. Из других результатов отметим победу грузинов над турками, хорватов над венграми, немцев над швейцарцами. Результаты 7 февраля**Иран — Белоруссия — 2: 2
**Голы: Хатиби, 5 (1: 0); В. Глеб, 53 (1: 1); В. Глеб, 60 (1: 2); Раджабзаде, 89 (2: 2)

Узбекистан — Азербайджан — 0: 0

Венгрия — Латвия — 2: 0
Голы: Пришкин, 31 (1: 0); Пришкин, 50 (2: 0)

Румыния — Молдова — 2: 0
Голы: Мазилу, 75 (1: 0); Муту, 88 (2: 0)

Албания — Македония — 0: 1
Гол: Ристич, 31 (0: 1)

Кипр — Болгария — 0: 3
Голы: Бербатов, 45-пен. (0: 1); Георгиев, 68 (0: 2); Бербатов, 86 (0: 3)

Мальта — Австрия — 1: 1
Голы: Агиус, 8 (1: 0); Иваншитц, 49 (1: 1)

Грузия — Турция — 1: 0
Гол: Сирадзе, 75 (1: 0)

Египет — Швеция — 2: 0
Голы: Амр Заки, 43 (1: 0); Фатхи, 88 (2: 0)**Сан-Марино — Ирландия — 1: 2
Голы:** Килбейн, 49 (0: 1); Марани, 86 (1: 1); Айрлэнд, 90+4 (1: 2)

Германия — Швейцария — 3: 1
Голы: Кураньи, 7 (1: 0); Гомес, 30 (2: 0); Фрингс, 66 (3: 0); Штреллер, 71 (3: 1)

Хорватия — Норвегия — 2: 1
Голы: Петрич, 26 (1: 0); Модрич, 38 (2: 0); Моен, 86 (2: 1)

Польша — Словакия — 2: 2
Голы: Якубко, 1 (0: 1); Шкртел, 45 (0: 2); Жевлаков, 48-пен. (1: 2); Матусяк, 78 (2: 2)

Словения — Эстония — 1: 0
Гол: Лаврич, 34-пен. (1: 0)

Марокко — Тунис — 1: 1
Голы: Шамах, 29 (1: 0); Жемаа, 64-пен. (1: 1)

Бельгия — Чехия — 0: 2
Голы: Коллер, 6 (0: 1); Кулич, 75 (0: 2)