92.05
98.64

Американцы побеждают сборную Финляндии со счетом 1:0

Сегодня в ледовом дворце спорта состоялась встреча между командами США и Финляндии; после вчерашней игры финская команда явно прибавила и показала быстрый и мощный хоккей. Американцы противопоставили техничным скандинавам силовую борьбу.

Первые два периода прошли с полным преимуществом американцев, но счет так и не был открыт; лишь в третьем периоде (49 минута) американцу Стэфэну Вернеру удалось «размочить» счет. Тренер сборной Финляндии пытался спасти положение на последней минуте основного времени взял 30 секундный таймаут, после чего поменял вратаря на шестого полевого игрока. Всю оставшуюся минута финская команда атаковала ворота противника, но счет так и не изменился. В итоге победа сборной США со счетом 1:0.

Лучшими игроками по итогам встречи в сборной США признан Стэфэн Вернер, в сборной Финляндии — Ханни Тойвонен.