91.69
98.56

"Ак Барс" выиграл континентальный кубок

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" завоевал Континентальный кубок по хоккею. В матче заключительного тура татарский клуб обыграл хозяев турнира - латвийскую «Ригу-2000» со счетом 6:2. "Ак Барс" стал второй российской командой, которой удалось завоевать трофей.

Континентальный кубок — второй по значимости, после Кубка европейских чемпионов, трофей клубного хоккея Европы, в 2008-м году вернулся в Россию. Казанский «Ак Барс» выиграл проходивший в Латвии турнир, не потерпев ни одного поражения, став второй в истории российской командой, которой удалось завоевать престижный трофей. В 2006-м году Континентальный кубок достался тольяттинской «Ладе», сообщает Газета.ру.

К последнему игровому дню сомнений в том, кто будет победителем турнира, почти ни у кого не осталось. «Ак Барс» горечи поражения так и не познал, а «Рига-2000″, главный конкурент российской команды, неожиданно уступила казахскому „Казцинк-Торпедо“. Так что в воскресенье „барсам“ достаточно было сыграть вничью с латвийским клубом. Счет открыл казанец Шафигуллин, однако Аболс, сделав дубль еще в первом периоде, создал интригу в матче. Однако она прожила до первого перерыва. Сначала финский легионер „Ак Барса“ Хентунен во второй раз за игру распечатал ворота Раитумса, а чуть меньше минуты спустя Жуков вновь вывел россиян вперед. Затем забивали только гости — Морозов, Емелин и Зиновьев, сообщает Чемпионат.ру."Ак Барс» набрал 9 очков из 9 возможных с общей разницей райб 12−4, завоевав почетный трофей. «Казцинк-Торпедо» стало вторым, подняв реноме высшей лиги Российского чемпионата, где соперником усть-каменогорцев является и тюменский «Газовик». «Рига-2000», набрав, как и торпедовцы, 3 очка, уступила хозяевам по результату личной встречи. Датский «Ольборг», не набрав очков, замкнул квартет.