90.65
98.58

"Ак Барс" разгромил "Магнитку"

Во вторник состоялись матчи 55 тура в хоккейной суперлиге. Центральной была встреча в Казани, где лидер регулярного чемпионата местный "Ак Барс" принимал соперников из магнитогорского "Металлурга". Гости открыли счет на 16-й минуте усилиями Завальнюка, но казанцы быстро отыгрались благодаря голу Прошкина. Уральцы пытались оспорить взятие ворот, указывая, что один из игроков в белой форме был в площади ворот...

Во вторник состоялись матчи 55 тура в хоккейной суперлиге. Центральной была встреча в Казани, где лидер регулярного чемпионата местный «Ак Барс» принимал соперников из магнитогорского «Металлурга». Как передает fhr.ru, гости открыли счет на 16-й минуте усилиями Завальнюка, но казанцы быстро отыгрались благодаря голу Прошкина. Уральцы пытались оспорить взятие ворот, указывая, что один из игроков в белой форме был в площади ворот, но судья гол засчитал. Во втором периоде Скотту Тревису сотоварищи уже было не удержать «барсов». Голы Степанова, Зарипова и Бадюкова, забитые в течение четырех минут в начале периода убили интригу. В третьей двадцатиминутке на точные броски Жукова и Морозова «магнитка» ответила результативной акцией Кудерметова — 6: 2."Ак Барс" упрочил свое лидерство в турнире. Сталевары же позволили уфимскому «Салавату Юлаеву» сместить себя в третьей строчки в таблице. Другой уральский клуб — челябинский «Трактор» дома проиграл ЦСКА со счетом 2: 3. Заводчане сохраняют за собой 17-е место в таблице, имея в своем активе 49 очков. У «Амура» 40 баллов, находящиеся на грани расформирования «Крылья Советов» набрали 26 очков. На состоявшейся в понедельник встрече президентов клубов суперлиги и руководства ФХР принято решение об исключении ХК «Трактор» и ХК «Лада» из следующего розыгрыша чемпионата в случае, если эти клубы не построят арены, соответствующие регламенту суперлиги (в частности, речь идет о вместимости спортсооружений).Как вариант рассматривается проведение игр «Трактора» и «Лады» на аренах других клубов, соответствующих нормам. Окончательное решение будет принимать исполком ФХР. Результаты 55 тура: Ак Барс — Металлург Мг — 6: 2Лада — Локомотив — 5: 0СКА — Северсталь — 3: 1Динамо — ХК МВД — 5: 4Витязь — Нефтехимик — 2: 3Трактор — ЦСКА — 2: 3Металлург Нк — Салават Юлаев — 2: 3 (от)Амур — Сибирь — 0: 3Крылья Советов — Химик — 1: 13Положение лидеров:1. Ак Барс — 1132. Авангард — 1033. Салават Юлаве — 964. Металлург Мг — 955. Сибирь — 826. Химик М О — 817. Локомотив — 818. ЦСКА — 80…