91.69
98.56

"Ак Барс" наказал "Металлург" за все ошибки

В пятницу в Российской хоккейной суперлиге состоялись матчи десятого тура. Очередной игровой день открывали хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" и казанского "Ак Барса". Прошлогодние чемпионы приехали в Новокузнецк обиженными на судьбу - в прошлом туре они на выезде уступили новосибирской "Сибири" и теперь жаждали взять реванш. "Металлург" же перед ...

В пятницу в Российской хоккейной суперлиге состоялись матчи десятого тура. Очередной игровой день открывали хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» и казанского «Ак Барса». Прошлогодние чемпионы приехали в Новокузнецк обиженными на судьбу — в прошлом туре они на выезде уступили новосибирской «Сибири» и теперь жаждали взять реванш. «Металлург» же перед этой встречей расположился в подвале турнирной таблицы и проиграл последние три матча, два из которых в овертайме. С первых минут встречи казанцы завладели инициативой и планомерно наседали на ворота хозяев. Хоккеисты обеих команд были настроены на этот матч по боевому, чему свидетельством большое количество удалений. В одном из моментов шайба попала в штангу ворот «Металлурга», пару раз казанцы промахивались с «пяточка» и первый период так и закончился безрезультативной ничьей, — пишет Sport.ru. А уже на пятой минуте второго периода хоккеисты «Ак Барса» реализовали очередное большинство — отличился Александр Головин. Но вскоре матч-штраф получил Сергей Зиновьев, а новокузнечане получили шанс играть в большинстве целых пять минут. И через две с половиной минуты дальний бросок Сёмина принёс хозяевам успех — 1: 1 и ещё две с половиной минуты игры в большинстве, так как большой штраф не прерывается при взятии ворот. Но именно в этот труднейший момент казанцы сумели собраться и вышли вперёд в меньшинстве — 1: 2. В следующие пять минут «Ак Барс» забросил ещё две шайбы, чем, фактически, предопределил исход матча. Четвёртую шайбу казанцев забросил Алексей Морозов, который своими уверенными действиями вселял в партнёров уверенность и страх в ряды соперника. Третий период также начался с уверенных действий гостей и их гола в большинстве — с передачи Даниса Зарипова отличился Дмитрий Казионов. Но затем хозяева попытались всё-таки показать себя с лучшей стороны и забросили две шайбы, заметно сократив отставание — 3: 5 за пять минут до финального свистка. И всё-таки последнее слово осталось за казанцами — 3: 6. Но матч «Металлурга» с «Ак Барсом» оказался не самым результативным в туре. Московские «армейцы» и хоккеисты мытищинского «Химика» забросили на двоих одиннадцать шайб. К сожалению, для болельщиков ЦСКА семь из одиннадцати шайб побывали в воротах их любимого клуба. Уже на первой минуте «Химик» вышел вперёд. Через семь минут «армейцы» счёт выровняли, но ещё через две минуты гости забросили свою вторую шайбу и после этого вели в счёте до конца встречи. После матча «Металлург» (Нк) — «Ак Барс» главные тренеры команд дали пресс-конференцию, — ообщает Газета.Ру. «Ак Барс» наказал нас практически за все ошибки допущенные в матче, — сказал главный тренер «Металлурга» Александр Китов. — Три выхода «два в один» — три пропущенных шайбы. Согласен с коллегой, что забей тогда в большинстве — игра могла бы сложиться иначе. А так, я поздравляю команду гостей с очень хорошей игрой и заслуженной победой".