"Ак Барс" - "Металлург": битва вратарей на "Татнефть-Арене"

В финал первенства Российской хоккейной суперлиги пробились действительно достойнейшие. В этом имели возможность убедиться все любители хоккея, наблюдавшие за двумя стартовыми играми серии, которые прошли в Казани в минувший уик-энд.

В финал первенства Российской хоккейной суперлиги пробились действительно достойнейшие. В этом имели возможность убедиться все любители хоккея, наблюдавшие за двумя стартовыми играми серии, которые прошли в Казани в минувший уик-энд.В первом матче «магнитка», на которую ставки несколько ниже, чем на второго финалиста, сумели закрутить интригу серии до предела. Уральцы одержали яркую и уверенную победу, заставив переполненную «Татнефть-Арену» притихнуть, а соперника повергнув в полную растерянность. Однако на следующий день «барсы» предстали именно теми «хищниками», какими мы их запомнили на протяжении всего сезона. Лишь первые два периода сталевары сдерживали натиск разъяренного противника. И в третьей двадцатиминутке уральский бастион наконец рухнул. Запредельные эмоции игроки стали выплескивать друг на друга. Еще в первом периоде магнитогорец Маленьких спровоцировал Прошкина, в результате завязался кулачный бой, зачинщику «влепили» 16 минут штрафа, передает «Газета.ру».При счете 4: 1 не выдержали нервы у вратаря гостей Трэвиса Скотта. Он со всего маху бьет клюшкой проезжающего мимо ворот Степанова. А после остановки игры еще и несется к опешившему оппоненту через всю зону. Степанов не стал ждать, когда его настигнет смерть от удара вратарского «блина», и слегка толкнул американца. Скотт, как тевтонский рыцарь в доспехах, не удержавшись на ногах, неловко свалился на лед. Но от этого только разозлился еще больше. Трудно сказать, кому повезло больше, когда подоспели партнеры и разняли игроков. Однако эпизод не закончился. На помощь Степанову, которому уже ничего не угрожало, примчался визави Скотта фин Норонен. Но честному «рубилову» вратарей помешали судьи, которым и досталась большая часть тумаков. В итоге оба стража ворот отправились отдыхать в раздевалку. А заведенные зрители забросали лед зажигалками и бутылками. Вышедший вместо Скотта молодой Худобин пропустил еще одну шайбу. 5: 1 — «Ак Барс» берет реванш. Однако теперь предстоят два матча в Магнитогорске (10 и 11 апреля, сообщает официальный сат ФХР). С нетерпением ждем.Суперлига. Финал«Ак Барс» — «Металлург» Мг — 2: 5, 5: 1