91.82
98.95

Абышев громит "Мытищи"

Мини-футбольный клуб "Тюмень" подтвердил репутацию команды, умеющей стабильно брать "свои" очки в матчах с соперниками более низкого ранга. В противостояниях с клубами из нижней части таблицы подопечные Темура Алекберова позволили себе минимальные потери и в итоге близки к тому, чтобы ворваться в лидирующую тройку - по потерянным очкам тюменцы отстают от занимающей третье место ВИЗ-Синары всего на два балла.

Мини-футбольный клуб «Тюмень» подтвердил репутацию команды, умеющей стабильно брать «свои» очки в матчах с соперниками более низкого ранга. В противостояниях с клубами из нижней части таблицы подопечные Темура Алекберова позволили себе минимальные потери и в итоге близки к тому, чтобы ворваться в лидирующую тройку — по потерянным очкам тюменцы отстают от занимающей третье место екатеринбургской ВИЗ-Синары всего на два балла. В очередном туре сибиряки на родном паркете не оставили шансов «Мытищам», не позволив подмосковной команде за 80 минут чистого времени забить хотя бы гол. Героем двухраундового противостояния стал ветеран Денис Абышев, записавший на свой счет в общей сложности 4 мяча. Его хет-трик предопределил судьбу первой встречи, которую хозяева выиграли со счетом 5: 0, еще по голу провели Леандриньо и Калинин (в свои ворота), передает официальный сайт МФК «Тюмень».Во второй игре тюменццы обошлись двумя мячами — по одному на тайм. В первом отличился капитан Николай Переверзев, а точку в матче после перерыва поставил Абышев. Голкипер Эрик записал на свой счет два подряд «сухих» матча. Из других встреч тура отметим две победы «ДИнамо» в принципиальном противостоянии с его главным преследователем югорской ТТГ-Явой, а также 20 голов, которые забил ВИЗ в ворота уфимского «ДИнамо-Тималя».Бело-голубые теперь практически недосягаемы. А вот с ягорчанами и уральцами «Тюмень» теперь может вполне поспорить за место в призерах. «Динамо» — ТТГ-ЯВА — 4: 3, 5: 2
«Динамо-Тималь» — «ВИЗ-Синара» — 1: 12, 2: 8
«Политех» — «Спартак-Щелково» — 2: 1, 2: 7
«Липецк» — ЦСКА — 3: 3, 2: 4
«Динамо-СПб» — «Дина» — 0: 3, 3: 5Положение команд:1. Динамо — 80 (30 игр)2. ТТГ-Ява — 68 (30)3. ВИЗ-Синара — 67 (30)4. Тюмень — 59 (28)5. Спартак-Щелково — 46 (30)6. Дина — 46 (30)7. ЦСКА — 45 (28)…