91.78
98.03

7 медалей завоевали югорские биатлонисты на чемпионате России

Чемпионат России по биатлону состоялся в Центре лыжного спорта в Ханты-Мансийске 25−30 марта. Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» пресс-атташе оргкомитета IBU Диана Карчевская, в соревнованиях приняли участие 79 биатлонистов и 46 биатлонисток из 20 команд: Омской, Пермской, Тюменской, Челябинской, Томской, Смоленской, Владимирской, Мурманской, Свердловской, Ульяновской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Красноярского края.

Во второй день соревнований 29 марта, в гонке преследования у женщин на дистанции 10 км представительница Ханты-Мансийского автономного округа Ирина Мальгина заняла первое место, второе место — Светлана Черноусова (Красноярский край), третье место — Ольга Зайцева (Москва). Лучшей среди тюменок стала Инна Касимова — 11 место.

У мужчин в гонке преследования на 12,5 км места распределились следующим образом: первое занял Максим Чудов из Башкортостана, на втором — Сергей Башкиров (Свердловская область), третье место — Николай Круглов (ХМАО).

30 марта в женской эстафете 4×6 км первое место заняла сборная Сибири-1, на втором месте — ХМАО-1 (Ирина Ильиных, Ольга Анисимова, Наталья Соколова, Ирина Мальгина), третье место — сборная Тюмень-Свердловская область (Инна Касимова, Юлия Макарова, Екатерина Лобанова, Марина Чагина).

В эстафете у мужчин на дистанции 12,5 км победу праздновала сборная Новосибирска и Красноярска, второе место заняли биатлонисты ХМАО-1 (Владимир Бехтерев, Николай Круглов, Владимир Береснев, Алексей Кобелев), третье место — ХМАО-2 (Павел Макаров, Эдуард Рябов, Андрей Прокунин, Алексей Соловьев). Сборная Тюменской области (Евгений Вотинов, Дмитрий Колесов, Владимир Григорьев, Андрей Маковеев) заняла лишь седьмое место.

Напомню, что в первый день состязаний состоялся спринт: у женщин на дистанции 7,5 км второй финишировала Ирина Мальгина (Ханты-Мансийск), у мужчин на дистанции 10 км Владимир Береснев (Ханты-Мансийск) занял третье место.