28-й тур премьер-лиги. "Спартак" потеснил чемпионов

В субботу четырьмя матчами стартовал 28-й тур российской премьер-лиги. В Москве "Локомотив" принимал "Сатурн". "Железнодорожники" не смогли прервать свою "черную" серию, сыграв с раменчанами вничью. В первом тайме хозяева поля смотрелись довольно-таки блекло и, как результат, пропустили гол от бразильца Жеана.

В субботу четырьмя матчами стартовал 28-й тур российской премьер-лиги. В Москве «Локомотив» принимал «Сатурн». «Железнодорожники» не смогли прервать свою «черную» серию, сыграв с раменчанами вничью. В первом тайме хозяева поля смотрелись довольно-таки блекло и, как результат, пропустили гол от бразильца Жеана. На второй тайм вышел совершенно другой «Локомотив» — чемпионы России заметно прибавили и казалось были способны дожать «Сатурн», но сумели лишь сравнять счет — мяч на счету Билялетдинова. Московский «Спартак» после победы в Ярославле над «Шинником» сравнялся с прошлогодним чемпионом по набранным очкам, но засчет большего количества побед, сместил подопечных Эштрекова со второй строчки турнирной таблицы. Форвард красно-белых Роман Павлюченко, забив очередные два мяча, вышел на четвертое место в бомбардирской гонки. Футболисты московского «Торпедо» в «Лужниках» одолели продолжающих борьбу за зону УЕФА «горожан». Очередной гол (уже 12) на свой счет записал капитан черно-белых Игорь Семшов. Отметим, что все свои мячи Игорь, также как и Роман Павлюченко провели с игры, в отличие от Дерлея и Кириченко. Питерский «Зенит» уступил на своем поле казанскому «Рубину» и пропустил подопечных Курбана Бердыева на четвертое место турнирной таблицы. Московские армейцы выиграли домашний поединок у «Ростова» и еще на шаг приблизились к золотым медалям первенства, сообщает «Советский спорт».Чемпионат России. Премьер-лига 28-й тур"Терек" (Грозный) — «Алания» (Владикавказ) — 1: 2 (0: 1)"Томь" (Томск) — «Динамо» (Москва) — 3: 2 (0: 2)"Крылья Советов" (Самара) — «Амкар» (Пермь) — 1: 0 (1: 0)"Локомотив" (Москва) — «Сатурн» (Московская область) — 1: 1 (0: 1)"Шинник" (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 1: 3 (0: 2)"Торпедо" (Москва) — «Москва» (Москва) — 2: 0 (1: 0)"Зенит" (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Казань) — 0: 1 (0: 0) ЦСКА — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2: 1 (2: 0)