91.31
98.47

23-й тур суперлиги: Счастливый принес победу "Локо"

С достаточно неожиданным результатом завершился матч между "Локомотивом" и "Авангардом", двумя командами, входящими в тройку сильнейших команд страны. Ход событий в первом периоде никак не предсказывал столь бурной  развязки.

В среду в российской суперлиге стартовал 23-й тур. В первом матче дня пермский «Молот-Прикамье» благодаря единственной шайбе Дмитрия Филимонова одолел «Витязь»."Салават Юлаев" пока так и не покорился чемпионам страны в этом сезоне. В уфимском матче динамовцы, забив первыми, получили в свои ворота три шайбы и уступили хозяевам льда. Напомним, что в московском матче счет был также в пользу уфимцев (2: 3), сообщает «Советский спорт„.С достаточно неожиданным результатом завершился матч между „Локомотивом“ и „Авангардом“, двумя командами, входящими в тройку сильнейших команд страны. Ход событий в первом периоде никак не предсказывал такой развязки. Шайба Геннадия Чурилова, реализовавшего большинство, оказалась единственной. И второй период не был богат на события: „Авангард“ отыгрался благодаря шайбе Кирилла Кольцова, и на этом все события кончились. Но в третьем периоде „Локомотив“ словно прорвало. Уже на четвертой минуте периода Петр Счастливый вывел хозяев вперед после передачи Дмитрия Власенкова, а затем тот же Счастливый увеличил разрыва в счете. „Локомотив“ поймал свою игру, и „Авангарду“ оставалось только надеяться на то, что дело не кончится разгромом. Но разгромом оно все-таки кончилось. За две минуты до конца периода Алексей Михнов довел счет до крупного, а на последней минуте Власенков сделал его и вовсе неприличным — 5−1 — победа „Локомотива“, передает РБК.Лидер первенства магнитогорский „Металлург“ не смог забить в выездном матче с „Ладой“, правда и тольяттинцы результативностью в этот вечер блеснуть не смогли. Итог: нулевая ничья. Вторую подряд крупную победу одержали московские армейцы. В среду на родной арене подопечные Вячеслава Быкова разгромили тверской ХК МВД. Чемпионат России. Суперлига 23-й тур„Лада“ (Тольятти) — „Металлург“ (Магнитогорск) — 0: 0ЦСКА — ХК МВД (Тверь) — 5: 0 (0: 0, 3: 0, 2: 0)"Салават Юлаев“ (Уфа) — „Динамо“ (Москва) — 3: 1 (0: 1, 1: 0, 2: 0)"Ак Барс» (Казань) — «Северсталь» (Череповец) — 2: 1 ОТ (0: 0, 0: 1, 1: 0, 1: 0)"Спартак" (Москва) — «Химик» (Московская область) — 2: 3 ОТ (0: 1, 1: 0, 1: 1, 0: 1)"Нефтехимик" (Нижнекамск) — СКА (Санкт-Петербург) — 4: 1 (1: 0, 1: 1, 2: 0)"Молот-Прикамье" (Пермь) — «Витязь» (Чехов) — 1: 0 (0: 0, 1: 0, 0: 0)