20-й тур суперлиги. "Авангард" насладился местью

Во вторник проходили матчи 20-го тура российской хоккейной суперлиги. В первом матче дня выступающий в этом году не лучшим образом новокузнецкий "Металлург", выставивший в среду на трансфер сразу трех игроков (нападающих Алексея Уварова, Вадима Аверкина и защитника Артема Марьямса), принимал на своем льду тверской ХК МВД.

Во вторник проходили матчи 20-го тура российской хоккейной суперлиги. В первом матче дня выступающий в этом году не лучшим образом новокузнецкий «Металлург», выставивший в среду на трансфер сразу трех игроков (нападающих Алексея Уварова, Вадима Аверкина и защитника Артема Марьямса), принимал на своем льду тверской ХК МВД. Хоккеисты «Кузни» были близки к своему пятому домашнему поражению, но сумели спасти ничью. Отметим, что обе команды за три периода и овертайм в сумме заработали 22 штрафные минуты, сообщает «Советский спорт„.В другом матче тура уфимский „Салават-Юлаев“ принимал омский „Авангард“. В недавнем матче этих команд в Омске уфимцам удалось взять верх над своим соперником со счетом 3: 2. На этот раз хоккеисты „Авангарда“ смогли взять реванш. На протяжении всей встречи омичи вели в счете. Дважды хозяева сокращали разрыв до минимума, но шайба, заброшенная на последней минуте в пустые ворота сняла последние вопросы относительно исхода матча — 4: 2 победа „Авангарда“, пишет „Спорт.ру“.Чемпионат России. Суперлига 20-й тур"Спартак“ — „Ак Барс“ — 4: 2 (2: 1, 1: 0, 1: 1) ЦСКА — СКА — 4: 2 (2: 0, 2: 1, 0: 1)"Локомотив» — «Нефтехимик» — 3: 3 ОТ (0: 2, 1: 0, 2: 1)"Лада" — «Химик» — 0: 1 (0: 0, 0: 1, 0: 0)"Салават Юлаев" — «Авангард» — 2: 4 (0: 1, 1: 1, 1: 2)"Молот-Прикамье" — «Северсталь» — 2: 2 ОТ (0: 0, 0: 2, 2: 0, 0: 0)"Сибирь" — «Витязь» — 4: 1 (2: 1, 1: 0, 1: 0)"Металлург" (Новокузнецк) — ХК МВД — 3: 3 ОТ (1: 0, 0: 1, 2: 2, 0: 0)