11-й день Олимпиады пока самый удачный для сборной России  8 медалей

Для сборной России одиннадцатый игровой день Олимпиады стал пока самым удачным. Наша команда выиграла целых три золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Кроме того, в активе россиян есть еще и мировой рекорд, который в прыжках с шестом установила Елена Исинбаева, сообщает sport.rbc.ru.

Наша спортсменка не только выиграла свой вид соревнований, но и установила в нём новое мировое достижение — 4 метра 91 сантиметр. На втором месте тоже спортсменка из России — Светлана Феофанова. Она, покорив высоту 4 метра 75 сантиметров, пополнила копилку нашей команды серебром. Третье место заняла Анна Роговска из Польши — 4 метра 70 сантиметров.

Начался этот самый успешный день для россиян на Олимпиаде с розыгрыша медалей в велотреке. Первая же гонка принесла одну из самых громких сенсаций на Олимпиаде: юный россиянин Михаил Игнатьев выиграл гонку по очкам, хотя никто его не причислял к фаворитам.

В следующей гонке, женском спринте, «серебро» выиграла россиянка Тамилла Абасова, в финале уступившая канадке Лори-Энн Мюнцер. Бронза досталась Анне Мирес.

Россиянин Дмитрий Берестов первенствовал в соревновании тяжелоатлетов в категории свыше 105 кг. Он смог поднять больший вес, нежели Ференц Гурковиц (Венгрия) и Игорь Разоронов (Украина), завоевавших, соответственно, серебро и бронзу, пишет sport.rbc.ru.

Очередную «бронзу» сборной России принесла Наталья Антюх, ставшая третьей в беге на 400 метров. Первой же финиш пересекла представительница Багамских островов Тоник Уильямс-Дарлинг, которая опередила главного фаворита соревнований Ану Гевара.

Также «бронзу» принес сборной России Дмитрий Саутин, занявший третье место в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Он набрал за свое выступление 753,27 очка. «Серебро» у канадца Александра Деспати (755,97). «Золото» у китайца Пен Бо с результатом 787,38.