90.99
98.78

10-й тур суперлиги. «Авангард» не удержал преимущества

В четверг в российской суперлиги состоялись матчи 10-го тура. Открывал игровой день поединок в Новокузнецке, где местный "Металлург" принимал московских армейцев. Первый период прошел за явным преимуществом хозяев льда – уже на третьей минуте хоккеисты "Кузни" забросили шайбу, но арбитр отменил гол после просмотра видеоповтора.

В четверг в российской суперлиги состоялись матчи 10-го тура. Открывал игровой день поединок в Новокузнецке, где местный «Металлург» принимал московских армейцев. Первый период прошел за явным преимуществом хозяев льда — уже на третьей минуте хоккеисты «Кузни» забросили шайбу, но арбитр отменил гол после просмотра видеоповтора. Ближе к концу периода Медведев в большинстве распечатал-таки ворота Скудры, сообщает «Советский спорт„.Второй и третий периоды несмотря на бурную поддержку хозяев остались за ЦСКА. Армейцы в каждом из оставшихся периодов забросили по две шайбы, играя в равных составах, и победили своих соседей по турнирной таблице. Для подопечных Вячеслава Быкова это четвертая победа в сезоне, причем уже вторая крупная. На третью строчку вернулся омский „Авангард“, которому вновь не удалось одержать победу. После вчерашнего фиаско в игре с череповецкой „Северсталью“ на этот раз „омские ястребы“ не смогли удержать добытого в поединке с санкт-петербургским СКА преимущества. На шайбы Виталия Ячменева и Константина Кольцова, гости ответили точными бросками Алексея Акифьева и Михаила Чернова. Ни основное, ни дополнительное время не выявили победителя, и теперь „Авангард“ с 19 очками после 9 игр расположился на третьей строчке турнирной таблицы, пишет „Спорт.ру“.Магнитогорский „Металлург“ в домашнем поединке с ярославским „Локо“ одержал уверенную победу. В каждом из периодов хоккеисты „Магнитки“ провели по одной шайбе, а свои ворота сохранили на замке. Таким образом, ярославцы возвращаются домой из двухматчевого мини-турне с баранкой, а магнитогорцы одержали вторую домашнюю победу и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице.Чемпионат России. Суперлига. 10-й тур„Металлург“ (Новокузнецк) — ЦСКА — 1: 4 (1: 0, 0: 2, 0: 2)"Сибирь“ (Новосибирск) — „Молот-Прикамье“ (Пермь) — 6: 1 (0: 0, 3: 1, 3: 0)"Авангард» (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2: 2 (0: 0, 1: 1, 1: 1)"Металлург" (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3: 0 (1: 0, 1: 0, 1: 0)"Химик" (Воскресенск) — «Северсталь» (Череповец) — 4: 2 (3: 1, 1: 0, 0: 1) «Витязь» (Чехов) — «Ак Барс» (Казань) — 2: 5 (0: 2, 2: 2, 0: 1)"Динамо" (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2: 0 (1: 0, 0: 0, 1: 0) ХК МВД (Тверь) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1: 2 (0: 1, 1: 1, 0: 0)