Девочке не вовремя поставили диагноз, из-за этого ее пришлось экстренно госпитализировать.
Ребенок, попавший в тюменскую больницу из-за некачественной медпомощи, получит компенсацию морального вреда 230 тыс. рублей. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.
В феврале 2019 года у двухлетней девочки заболел живот. Городская поликлиника №17 и Областная клиническая больница №2 не сумели вовремя диагностировать у нее сахарный диабет и начать лечение. Из-за этого ребенка экстренно госпитализировали и лечили в стационаре.
Мать девочки обратилась в суд с иском к медицинским учреждениям о компенсации морального вреда. Прокуратура иск поддержала.
Накануне суд вынес решение о взыскании с ответчиков в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда в размере 230 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.
Напомним, ранее «ЛесПаркХоз» выплатит 329 тыс. рублей девочке, на которую на улице Ватутина упало аварийное дерево.
Фото: Вслух.ру