Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Югорская милиция ищет диверсантов

Приказом УВД Ханты-Мансийского автономного округа создан временный оперативный штаб, а также рабочая группа для обеспечения сбора, обобщения поступающей информации и своевременного реагирования на возможные осложнения обстановки в период подготовки и проведения празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соответствии с Указом Президента Р Ф и приказов Министра внутренних дел Р Ф Управлением внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа — Югры реализуется комплекс организационных и практических мероприятий для обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан, защиты объектов повышенной опасности, жизнеобеспечения и транспорта на территории округа в период подготовки и проведения празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов. Приказом УВД округа создан временный оперативный штаб, а также рабочая группа для обеспечения сбора, обобщения поступающей информации и своевременного реагирования на возможные осложнения обстановки в указанный период. Аналогичные оперативные штабы созданы во всех органах внутренних дел муниципальных образований округа, им определены дополнительные задачи по подготовке и проведению праздничных мероприятий.
С 25 апреля т.г. весь личный состав органов внутренних дел округа переведен на усильный вариант несения службы. Обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей.
Разработаны организационные планы по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности граждан на период проведения праздничных мероприятий с расчетами сил и средств личного состава, задействованных на обеспечение правопорядка. Отделом боевой мобилизационной готовности УВД округа откорректированы планы действий личного состава УВД и УВД-ОВД округа при чрезвычайных обстоятельствах. Определен алгоритм действий личного состава в случае осложнения обстановки в местах проведения мероприятий. В УВД-ГРОВД округа внесены корректировки в планы по расстановке постов и маршрутов, с целью обеспечения общественного порядка на территории прилегающей к местам проведения митингов, шествий и демонстраций.
Совместно с представителями органов исполнительной власти, ЖЭУ проводится обследование жилого сектора, административных зданий независимо от формы собственности, с целью проверки правомерности проживания граждан, выявления пустующих квартир, чердаков и подвалов, помещений, сдаваемых в аренду, а также на предмет обнаружения взрывных устройств, наличие запоров и замков на чердачных и подвальных помещениях.
За время проведения мероприятий посещено 50 700 квартир и домовладений, проверено 12 675 чердаков и 25 350 подвалов.
В местах, расположенных в непосредственной близости к местам постоянного и временного проведения общественно-политических и массовых мероприятий проведено 20 365 проверок, осуществлено 804 проверки школ и детских дошкольных учреждений.
Осуществляется проверка лиц, имеющих огнестрельное и газовое оружие. Всего проверено 7373 владельца оружия, выявлено 116 административных нарушений.
Проведена проверка 5577 лиц, склонных к совершению правонарушений, состоящих на учётах в органах внутренних дел, в отношении указанной категории лиц обеспечен комплекс мероприятий по недопущению с их стороны противоправных действий.
На территории автономного округа в усиленном режиме продолжается осуществление охраны зданий ОВД и государственной власти, складов с вооружением, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами. Приняты дополнительные меры по охране объектов особой важности и жизнеобеспечения, транспорта, подвижного состава. Проверено состояние охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения городов и населенных пунктов. Проведены контрольные проверки по возможному проникновению посторонних лиц на охраняемые объекты.
С руководителями и ответственными лицами предприятий, а также лицами, осуществляющими их охрану, проведены дополнительные инструктажи по тактике действий при обнаружении подозрительных предметов, совершении террористических актов, обнаружении ВУ, поступлении информации об их подготовке, совершении иных тяжких преступлений.
За истекший период в ходе проводимых мероприятий организованы и проведены инструктажи с руководителями и персоналом образовательных и дошкольных учреждений, и иных мест массового пребывания граждан с уточнением порядка взаимодействия, получения информации и принятия мер по возможной эвакуации детей, их спасению и оказанию первой помощи при чрезвычайных обстоятельствах.
Осуществляются профилактические мероприятия по установлению лиц, незаконно пребывающих на территории округа, проводятся проверки мест массового проживания лиц, прибывших с территорий бывшего СССР (государства Средней Азии, Северного Кавказа).
В ходе проводимых оперативно-розыскных и профилактических мероприятий лиц причастных к террористической и экстремистской деятельности на территории автономного округа не выявлено.
Всего на охрану общественного порядка будет задействовано 3500 сотрудников милиции, кроме этого создан резерв в количестве 585 человек для разрешения вопросов при осложнении обстановки. Уважаемые жители и гости города, убедительная просьба при обнаружении совершаемых, совершенных преступлений или подготовки акта терроризма сообщать в дежурную часть отдела внутренних дел по телефону 02; 3−10−42, — сообщает пресс-служба УВД ХМАО.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор проверил ход работ по укреплению федеральной дороги Тюмень - Омск
Александр Моор проверил ход работ по укреплению федеральной дороги Тюмень - Омск
Большого внимания требует участок трассы, где была фильтрация воды.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Абатский район
#дамба
#укрепление
#трасса
В Тюменской области инспекторы ДПС изъяли у наркокурьера свыше килограмма "синтетики"
В Тюменской области инспекторы ДПС изъяли у наркокурьера свыше килограмма "синтетики"
При проверке документов молодой человек попытался сбежать от полицейских.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#полиция
#ГИБДД
#ДПС
#наркотики
#курьер
#уголовное дело
В Тюменском реабилитационном центре проходят соревнования по настольному теннису для слепых
В Тюменском реабилитационном центре проходят соревнования по настольному теннису для слепых
Участники ориентируются на звук.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#реабилитация
#Родник
#ОРЦ
#слепые
#слабовидящие
#настольный теннис
#соревнования
В Тюменской области более 320 полицейских следят за порядком в населенных пунктах, которые пострадали от паводка
В Тюменской области более 320 полицейских следят за порядком в населенных пунктах, которые пострадали от паводка
В ночное время используют квадрокоптеры.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#УМВД
#МВД
#полиция
На трассе под Тюмень перевернулась "БМВ"
На трассе под Тюмень перевернулась "БМВ"
Водитель получил ушибы, других пострадавших нет.
#ДТП
#ГИБДД
#авария
#новости Тюмени