Из-за непотушенной сигареты случился пожар в 9-этажном жилом доме в Лангепасе 28 января. Вызов поступил в 22 часа 21 минуту. Позвонила соседка и сообщила, что горит квартира. Прибывшие пожарные эвакуировали женщину в нетрезвом состоянии и труп мужчины. Установлено, что смерть наступила от отравления угарным газом. Соседние квартиры не пострадали. Подробности происшествия выясняются.
В Нефтеюганске от пожара пострадало общежитие. Вечером один из жильцов сообщил о том, что горит комната на втором этаже. Пожарные, прибывшие на место, спасли трех человек. Как удалось установить, хозяин комнаты уснул с непотушенной сигаретой. В течение полутора часов бойцы тушили огонь. Размер причиненного ущерба оценивается.
По данным оперативной сводки УГПС Ханты-Мансийского округа, за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров, один человек травмирован, один погиб. Материальный ущерб составил более 260 тыс. рублей.