По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура города Новоуральска Свердловской области провела проверку по факту травмирования жительницы города. А на основании выводов предварительного расследования возбуждено уголовное дело.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, поздним вечером 18 марта текущего года молодая женщина шла домой в районе перекрестка улиц Октябрьской и Дудина города Новоуральска. На ее пути провалился асфальт, а зияющую дыру заполнил кипяток из прорвавшегося трубопровода тепловых сетей. Несчастная упала в кипяток и получила страшные ожоги. К счастью, ей удалось выбраться из провала.
Как оказалось, должностные лица МУП «Гортеплосети» узнали об ночной аварии на трубопроводе в районе насосной станции и даже определили место выхода горячей воды на поверхность земли.
Однако сотрудники МУП этой организации не огородили опасное место, не установили предупредительные плакаты и посты дежурных.