В Пыть-Яхе 8 октября в одном из гаражей кооператива «Балык» произошел пожар. В огне погиб хозяин гаража — мужчина 1965 года рождения. Как выяснили эксперты противопожарной службы, трагедия произошла по вине погибшего, очевидно он заснул с непотушенной сигаретой, и в начале загорелся диван, на котором отдыхал погибший, затем пламя перекинулось на стены, на пол и автомобиль. Обстоятельства и сумма ущерба выясняются.
В Нижневартовске в этот же день произошел пожар в автомобиле. Как выяснилось, легковушка «ГАЗ-24», стоявшая во дворе дома по улице 60 лет Октября, была подожжена. Огнем повреждены внутренняя обшивка салона, панель приборов и сидения. К сожалению автовладельца, автомобиль не был застрахован. Ущерб и обстоятельства случившегося выясняются.
Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в отделе противопожарной пропаганды и связей с общественностью Ханты-Мансийского автономного округа, за минувшие сутки в округе зарегистрировано 8 пожаров, в результате одного из них погиб человек. Материальный ущерб составил 160 тысяч рублей. Уничтожено 4 строения.