Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские бомжи убили своего приятеля из-за... ботинок

В прокуратуре Калининского округа Тюмени расследовано и сегодня передано в суд уголовное дело по статье 105 Уголовного Кодекса России — умышленное убийство.

Пара обыкновенных ботинок стала причиной убийства вахтовика- газорезчика, командированного на север нашей области из Челябинска.

Два бомжа, обменяв вещи на водку, вернулись в своё убежище теплотрассы и ужаснулись. Их новый знакомый по привокзальному приёмнику-распределителю лежал на дне бомжового логова, залив пол своей кровью. А рядом беспробудным сном спал его убийца. Один из обитателей ночлежки пошел вызывать милицию.

Следственно-оперативная группа УВД Калининского округа Тюмени и окружной прокуратуры прибыла к указанному месту и задержала подозреваемых в убийстве двоих бомжей. Судмедэксперт потом насчитает на шее погибшего мужчины 16 ножевых ранений.

По словам Зои Семёновой, следователя прокуратуры округа, подозреваемые изворачивались, тщательно скрывая свою причастность к совершению преступления. Только через сутки оперативным работникам УВД Калининского округа удалось выяснить все обстоятельства происшедшего.

А события разворачивались примерно так. Сотрудники линейной милиции на железнодорожной станции Тюмень сняли командированного мужчину с поезда Челябинск-Новый Уренгой за чрезмерное употребление спиртного и до вытрезвления поместили в привокзальный приёмник-распределитель для бродяг. Там он познакомился с частыми гостями этого заведения. Под утро «пленников» отпустили на свободу, и это событие они решили отметить спиртным. Бомжи пригласили нового знакомого к себе в бункер и угостили тройным одеколоном.

Когда спиртное кончилось, хозяева коллектора предложили продать часть вещей из сумки гостя, а на вырученные деньги купить одеколона. Хозяин дал «добро». Двое бомжей отправились продавать вещи, а гость с двумя новыми знакомыми остался в логове. Одному из жителей коллектора приглянулись ботинки гостя: «Махнём не глядя?» Мужчина воспротивился, послал бомжа подальше и меняться отказался. Оскорблённый бомж ударил кулаком в лицо обмякшего от суррогатов мужчину. Тот, несмотря на серьёзную физическую подготовку (срочную служил в пограничных войсках и отлично владел приёмами рукопашного боя), не оказал должного сопротивления.

Один из бомжей предложил своему коллеге «замочить» несговорчивого гостя и всё-таки снять с него ботинки. Недолго думая, оба накинулись на него. Один держал за одежду, а другой бил ножом, которым ещё недавно открывали консервы. Последний удар оказался смертельным — лезвие проткнуло шейную артерию. Убийца снял с него обувь и тут же примерил.

Убийцы намеревались податься в бега, но не смогли. Один, измученный «нарзаном», уснул возле трупа. Другой был сразу задержан оперативными работниками.

Оба убийцы ранее судимы за причинение тяжких телесных повреждений и мелкие кражи. На следствии любитель чужих ботинков притворялся дураком и ссылался на приступы эпилепсии. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Как утверждают следователи прокуратуры, пребывание в следственном изоляторе убийцам пошло на пользу. Их там отмыли, подстригли и кормят три раза в сутки…

Несомненно, убийц ожидает суровый приговор. Только вот не вернуть просто так погибшего отца двоих детей, содержавшего две семьи.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода