Две баночки икры осетра обошлись чуть дороже 30 тыс. рублей.
В середине апреля к сотрудникам тюменской транспортной полиции поступило заявление о краже денежных средств, в которой подозревалась сотрудница одного из торговых павильонов в аэропорту Рощино. Согласно информации пресс-службы ведомства, тюменка присвоила 30 700 рублей за реализацию нескольких банок с икрой.
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленницы, задержали ее по горячим следам и доставили в транспортную полицию.
При проведении проверки было установлено, что утром 5 апреля, находясь на рабочем месте, женщина продала две банки икры осетра, общей массой 550 граммов. Полученные от продажи икры деньги она не положила в кассу, а присвоила, после чего ушла с рабочего места.
В отделении дознания Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества».
Дознаватели установили, что в магазине женщина работала на протяжении месяца, а деньги похитила, чтобы погасить задолженность по кредиту.
На данный момент сотрудники транспортной полиции полностью доказали вину подозреваемой. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в Калининский районный суд города Тюмени для принятия законного решения.