Возбуждено уголовное дело.
Тюменец зарегистрировал в своей квартире на улице Депутатской с октября по декабрь прошлого года 25 иностранных граждан. Он заведомо знал, что проживать они там не будут. В качестве вознаграждения мужчина получал от нелегалов продукты питания.
Факт нарушения миграционного законодательства выявил участковый. Хозяин «резиновой» квартиры — 31-летний мужчина, ранее судимый и безработный.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Полиция напоминает тюменцам, что за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.
Ранее в областном центре суд вынес приговор участницам преступной схемы по легализации мигрантов.
Фото: нейросеть