Его задержали через два дня после прибытия в город.
Тоболяка задержали во дворе одного из домов на улице 50 лет Октября в Тюмени. При досмотре обнаружилось, что у него полные карманы наркотиков.
Всего насчитали 50 свёртков, обмотанных изолентой. Экспертиза установила, что «гастролер» намеревался сбыть два вида наркотика — «мефедрон» и «соль» общей массой более 30 граммов.
Мужчина 1976 года рождения ранее был судим. Он признался, что два дня назад приехал в Тюмень с целью распространить запрещенные вещества. В арендованной подозреваемым квартире оперативники обнаружили и изъяли еще три пакетика с порошком белого цвета.
Сейчас фигурант под стражей, ему грозит до 15 лет тюрьмы. В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Фото: 72.мвд.рф