Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13

Техногенная катастрофа в Москве: власти переоценили надежность энергосистемы

Техногенная катастрофа, подобная той, что произошла сегодня в Москве, имеет прецеденты. Аналогичное ЧП случилось 14 августа в 2003 году в США, когда в результате широкомасштабного отключения электроэнергии 50 млн человек остались без электричества. Тогда российские власти заявили, что нашей стране подобная катастрофа не грозит в виду высокой надежности отечественной энергосистемы.

Техногенная катастрофа, подобная той, что произошла сегодня в Москве, имеет прецеденты. Аналогичное Ч П случилось 14 августа в 2003 году в Северной Америке. Как напоминает Newsru.com, тогда в результате широкомасштабного отключения электроэнергии в восьми американских штатах и канадской провинции Онтарио 50 млн человек более чем на сутки остались без электричества. ЧП в энергосистеме, получившее название Blackout-2003, привело к остановке свыше 100 электростанций, в том числе 22 атомных реакторов в этих двух соседних странах. Экономике двух стран был нанесен ущерб на сумму свыше 6 млрд долларов. Тогда российские власти заявили, что нашей стране подобная катастрофа не грозит в виду высокой надежности отечественной энергосистемы. Напомним, что из-за аварии на московской подстанции Чагино сегодня вышли из строя высоковольтные линии электропередач. Без электричества и воды находятся юг, юго-запад Москвы, часть городов Московской и Тульской областей. Полностью встала железная дорога, вместо электричек пущены паровозы. Парализовано движение общественного транспорта, не работают светофоры, на дорогах пробки. Из метро эвакуируют пассажиров. Больницы Москвы переведены на аварийный режим работы. В большей части столицы и Подмосковье не работают магазины. Между тем, по утверждению центральных СМИ, перебои с электроснабжением не повлияли на работу аэропортов и боевую готовность космических войск.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Нижнетавдинском районе простятся с погибшим на СВО стрелком-санитаром Александром Рябиковым
В Нижнетавдинском районе простятся с погибшим на СВО стрелком-санитаром Александром Рябиковым
Он погиб в ДНР.
#СВО
#невролог
#погиб
#похороны
#прощание
#Нижнетавдинский район
#Тюменская область
#ДНР
#тк
В ночном ДТП в Исетском районе погибла несовершеннолетняя девушка-пассажирка
В ночном ДТП в Исетском районе погибла несовершеннолетняя девушка-пассажирка
Три человека получили ранения.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#смерть
#девушка
#Исетский район
#Тюменская область
#тк
Горячий источник в Тюмени закроют на два месяца
Горячий источник в Тюмени закроют на два месяца
Запланирована его реконструкция.
#термальные источники
#реконструкция
#закрытие
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
ФК «Тюмень» в Турции сыграл со сборной КНДР
ФК «Тюмень» в Турции сыграл со сборной КНДР
В матче был забит единственный гол.
#ФК Тюмень
#ФНЛ
#футбол
#Турция
#КНДР
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
#тк
Пока вы спали: идентификация погибших в авиакатастрофе в США, тенденции вторичного рынка недвижимости и правила хорошего настроения
Пока вы спали: идентификация погибших в авиакатастрофе в США, тенденции вторичного рынка недвижимости и правила хорошего настроения
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#новости мира
#события
#тк