В вещах подозреваемого полицейские нашли полимерный пакет, в котором находилась коробка из-под сока с тайником, где находился сверток с наркотиком.
Недавно сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в перевозке крупной партии наркотиков задержали 20-летнего жителя поселка Пойковский Нефтеюганского района, приехавшего в Тюмень из Санкт — Петербурга.
Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе УТ МВД России по УФО, парня задержали на перроне при выходе из вагона пассажирского поезда «Санкт-Петербург — Тюмень» и доставили в стационарный пост полиции, находящийся в здании железнодорожного вокзала станции Тюмень.
В его вещах полицейские нашли полимерный пакет, в котором находилась коробка из-под сока с тайником, где находился сверток с наркотиком.
По экспертному заключению, изъятое вещество — гашиш, массой 91,8 грамма, что признается крупным размером.
Молодой человек рассказал, что купил гашиш в Санкт-Петербурге «…в дорогу для себя». В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.