Dipol FM | 105,6 fm

Скинхеды: вирус неофашизма?

Последних десяти лет идеологического вакуума хватило для того, чтобы часть российской молодёжи в возрасте от 14 до 20 лет поразил вирус неофашизма. И это в стране, отдавшей во Второй мировой миллионы жизней борьбе с «коричневой чумой»!?

На смену утраченным пионерским и комсомольским организациям, с молчаливого согласия нынешних спецслужб страны, приходят кланы разномастных фашиствующих боевиков. Как это ни прискорбно, а сегодня среди молодёжи в моде парни в тяжелых ботинках с белыми шнурками, готовые «замочить» любого человека, отличающегося от них по цвету кожи.

По имеющимся данным «скинхеды» (бритоголовые) делятся на красных, расистов, нацистов и национал-патриотов. Но цель у всех практически одна — «очистить Россию от нерусских».

Лет пять-шесть назад вряд ли кто поверил бы, узнав, что фашиствующая идеология с каждым днём завоёвывает всё больше и больше умов юных тюменцев. Те, кто натянул на ноги тяжёлые ботинки, а на шею нацепил фашистский крест в кольце белого металла, считают себя полубогами, вершащими судьбы и жизни людей.

Дурной пример, как говорится, заразителен, и ряды «скинов» пополняют в основном недоучки вечерних школ, профтехучилищ и низкопробных лицеев. У них есть главари и подчинённые. А цель — бить нерусских. «Чтобы не торговали наркотиками и не занимали рабочие места»…

«Смотрите! Хачики!» — прокричал Лёха, прогуливавшийся с друзьям по Лесобазе. Размахивая деревянной киянкой, отобранной у шестиклашки, он бросился в сторону двоих мужчин-азиатов, направлявшихся с автобусной остановки домой. Мощным ударом в голову юнец сбил с ног крепко сложенного мужчину. Деревянный молоток развалился на части…

Ватага юнцов, человек пять-шесть, натянув на лица чёрные платки-«банданы» с надписью «король и шут», набросилась на него с самодельными деревянными битами, залитыми свинцом. Досталось палок и второму мужчине. Сообразив, что сопротивляться бесполезно, он с криком о помощи бросился к подъезду близлежащего дома. Жильцы вышли на шум и вызвали милицию. К приезду автопатрулей забитый до полусмерти мужчина ещё подавал признаки жизни. В его голове зияла огромная дыра от удара киянкой. Нос был оторван и висел на кожице.
Очевидцы происшествия перетащили мужчину в подъезд и вызвали «неотложку». «Скорая помощь» приехала слишком поздно. Несчастный скончался от обильной кровопотери и открытой черепно-мозговой травмы. По факту умышленного убийства прокуратура Ленинского округа Тюмени возбудила уголовное дело.

Вычислить и изловить юных убийц оперативникам окружного УВД не составило большого труда. Вскоре, задержанные по подозрению в совершении умышленного убийства парни наперегонки давали показания. По их словам, Лёха, учившийся в вечерней школе, по примеру своих одноклассников, возненавидел кавказцев и своими взглядами поделился с друзьями.

Друзья общую идею освобождения страны от «неруси» не восприняли, остановившись на «очистке» своего района. По примеру Лёхи, ребята нарезали дубинок из черенков лопат и обмотали чёрной изолентой. Для увеличения убойной силы снабдили наконечники дубинок кусками рубленого металла и гайками. Лёха усовершенствовал конструкцию, залив палку изнутри свинцом. По заключению милицейского эксперта они создали холодное оружие ударно-раздробляющего действия.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что четверо подозреваемых в убийстве молодых людей не входили в какую-либо из тюменских фашистских организаций. У них просто «чесались» руки.
По словам Сергея Масасина, следователя прокуратуры Ленинского округа Тюмени, четверым юным участникам преступления предъявлено обвинение в убийстве, уголовное дело полностью расследовано и передано в окружной суд.

Уместно напомнить, осенью прошлого года волна подобных преступлений прокатилась по близлежащим к Тюмени посёлкам. Скины зарезали, раздели сторожа одного из дачных участков и вырезали на спине мужчины фашистскую свастику. Другие в деревне Патрушево забили до полусмерти наёмного рабочего из Средней Азии. Один из так называемых «скинов» вернулся к ещё живому мужчине, валявшемуся в придорожной канаве и… отрезал ему ножом голову. И что любопытно, убийца принёс окровавленный трофей в дом своей подружки, которая даже ему не удивилась.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Вездеход оснащен мостами от УАЗа и двигателем от "Тойоты".
#производство
#Сладковский район
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
Родитель получил перелом и вдобавок понесет административную ответственность.
#ГИБДД
#ДТП
#девочка
#пострадавший
#Тюмень
#новости Тюмени
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Фестиваль объединит более 40 городов России.
#фестиваль
#Пасха
#Большой театр
#программа
#музыка
#новости Тюмени
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Для этого разработана программа долгосрочных сбережений.
#сбережения
#пенсия
#программа
#Банк России
#вложения
#новости России
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
Обстоятельства аварии выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#авария
#автобус
#газель
#трасса
#Тюменская область
#новости Тюмени