Проводится процессуальная проверка.
Следователи проводят процессуальную проверку после инцидента в бассейне спортивного центра, который находится в Восточном округе Тюмени. Здесь чуть не утонула девочка, информация попала в СМИ.
«4 октября во время занятий в бассейне несовершеннолетняя скрылась под воду и начала тонуть. Сотрудники спортивного центра извлекли ребенка из воды, после чего девочка незамедлительно была госпитализирована в медицинское учреждение», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области.
Сейчас девочке оказывается необходимая помощь.
Следователи устанавливают все обстоятельства, включая действия персонала бассейна и соблюдение мер безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее глава Следкома Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело в защиту девочки-инвалида из Каскары.
Фото: нейросети