Для задержания подозреваемого киллера в городе объявили план «Перехват». Спустя некоторое время его автомобиль «Тойота Ленд Крузер» был блокирован тремя машинами ДПС. После этого водитель «Тойоты» застрелился.
Утром 11 января 2011 года в районе детского сада по улице Молодогвардейской в Челябинске неизвестный мужчина из автомобиля «Тойота Ленд Крузер» произвел несколько выстрелов в начальника отдела областной прокуратуры Олега Ухина и его супругу. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Сотрудник прокуратуры в тяжелом состоянии был госпитализирован и скончался в медицинском учреждении.
Для задержания подозреваемого в городе объявили план «Перехват». Спустя некоторое время автомобиль «Тойота Ленд Крузер» был блокирован тремя машинами ДПС. После этого водитель «Тойоты» застрелился. В ходе осмотра при нем обнаружены документы на имя Александра Бака 1963 года рождения и предположительно пистолет «ПМ». Следствием установлено, что после нападения на супругов Бак направился в дом, где проживает муж его сестры и выстрелил в него в подъезде. Пострадавший доставлен в больницу.
Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. По предварительным данным следствия, мотивом преступления является профессиональная деятельность супруги Ухина, связанная с оказанием юридических услуг. Назначены необходимые экспертизы. Следователи допрашивают очевидцев, свидетелей и потерпевшего, сообщает пресс-служба СК РФ.