В Тюмени раскрыто убийство мужчины, совершенное бомжами
В Тюмени раскрыто убийство мужчины, совершенное бомжами. Следственным отделом по Ленинскому округу к уголовной ответственности привлечены 38-летний Сергей Ц., 35-летний Александр Г., обвиняемые в убийстве, и 31-летняя Наталья А. Ей предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Следствием установлено, что вечером 25 апреля 2009 года обвиняемая в шалаше, расположенном в лесополосе по ул. 30 лет Победы, в ходе ссоры с малознакомым ей мужчиной ударила его ножом. Ранение оказалось тяжелым.
Об этом стало известно приятелям А. — Сергею Ц. и Александру Г. Чтобы скрыть совершённое ею преступление, мужчины решили добить потерпевшего и спрятать его труп. Еще подававшего признаки жизни мужчину они схватили и понесли к заполненной водой канаве. Протащив свою жертву около 400 метров, злоумышленники обнаружили участок канавы, вода в которой была покрыта льдом, где они и утопили бездомного. Через некоторое время о совершённом преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, был собран достаточный объём доказательств, позволивший установить личности злоумышленников. По решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, все трое были заключены под стражу. Следствие по уголовному делу продолжается.