За выходные на дорогах области в результате ДТП погибли семь человек.
Последний ребенок из тюменской семьи, попавшей 2 февраля в массовое ДТП на автодороге Тюмень — Каменка, умер. Об этом сообщила Госавтоинспекция Тюменской области.
«Скончался третий ребенок, участвующий в ДТП на автодороге Тюмень — Каменка, девочка двух с половиной лет», — официально сообщило ведомство. Семья возвращалась вечером домой на машине «Шевроле» от бабушки, которая проживает в Ирбите. По предварительным данным, на 28 километре автомобиль выехал на встречную полосу.
Трагедия унесла жизни пяти человек. Отцу было 40 лет, маме — 37, погибшим дочкам — 11, 13 лет и два года. Медики сразу констатировали смерть взрослых и одного ребенка. Еще одну девочку пытались реанимировать, но это не помогло. Малышку спасали на протяжении суток, однако девочка ушла из жизни.
В ДТП пострадали еще пять человек. Четверо находились в автомобиле «Форд» — 36-летняя водитель, двое ее сыновей 11 и 6 лет, а также бабушка мальчиков 67 лет. С ними в больницу доставлена 54-летняя женщина, ехавшая в автомобиле «Лада». Трое из них госпитализированы в профильные отделения, их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести. Еще двое направлены на амбулаторное лечение, их состояние удовлетворительное.
За минувшие сутки на дорогах Тюмени произошло три смертельных ДТП, погибли семь человек, еще 22 ранены. Как сообщил начальник управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер, ведомство констатирует резкий рост аварийности, из-за этого на дорогах будет увеличено число нарядов в выходные дни. Также будет инициирована установка дополнительных камер фиксации нарушений ПДД.
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области
