Dipol FM | 105,6 fm
81.46
94.04
23 апреля в 09:20

Отпираться было бессмысленно

На месте происшествия эксперт-криминалист изъял следы обуви, пальцев рук, которые принадлежали молодому человеку.

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району задержали по горячим следам молодого человека, угнавшего грузовик в поселке Андра.

Утром 3 августа в дежурную часть обратился с заявлением мужчина. Он сообщил, что со 2 по 3 августа неизвестный угнал принадлежащий потерпевшему грузовой автомобиль «ГАЗ-33 063», который стоял около офиса в Андре.

Спустя 20 минут автомобиль был обнаружен в кювете по улице Титова в поселке Октябрьском. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В течение часа подозреваемый был установлен и доставлен в ОМВД России по Октябрьскому району, где дал признательные показания. Отпираться молодому человеку было бессмысленно, так как на месте происшествия эксперт-криминалист изъял следы обуви, пальцев рук, которые принадлежали молодому человеку.

Парень пояснил, что вечером 2 августа он поехал в Андру, чтобы встретиться со своей знакомой. Домой засобирался, когда уже было около 2 часов ночи, но добираться до Октябрьского было уже не на чем, а идти пешком он не захотел. Тут молодой человек вспомнил, что возле офиса, где он раньше работал разнорабочим, находится грузовой автомобиль «ГАЗ». Он пришел к офису, подошел к водительской двери автомобиля, она была открыта, беспрепятственно попал в кабину и, замкнув на замке зажигания провода, завел автомобиль. После чего отправился домой на краденом автомобиле. Проезжая по одной из улиц поселка, угонщик не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. От удара машина заглохла, молодой человек выбрался из кабины и пошел к себе домой.

Теперь молодому человеку, в отношении котопрого возбуждено угловное дело, грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

На сайте УМВД России по ХМАО владельцев автотранспорта призывают соблюдать элементарные меры по сохранности своего имущества. В данном случае незапертая дверь и то, что автомобиль стоял не в гараже, способствовали совершению угона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской областной думе обсудили актуальные вопросы по обращению с ТКО
В Тюменской областной думе обсудили актуальные вопросы по обращению с ТКО
Для регоператира и органов власти подготовлены рекомендации.
#дума
#Тюменская областная дума
#ТКО
#Галина Резяпова
#Инна Лосева
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Тюменцы могут посетить выставку вооружения "Свидетели Победы"
Тюменцы могут посетить выставку вооружения "Свидетели Победы"
На ней представлены экземпляры оружия, которое прямо сейчас находится на вооружении наших бойцов в зоне СВО.
#оружие
#вооружение
#выставка
#макеты
#Ольга Швецова
#штаб
#Единая Россия
#новости Тюмени
#тк
Городскому Книжному обменнику исполняется 20 лет
Городскому Книжному обменнику исполняется 20 лет
Впервые он открылся 30 апреля 2006 года.
#Книжный обменник
#БФРГТ
#проект
#книги
#благотворительность
#Тюмень
#Вслух.ру
#юбилей
#тк
Суд взыскал с администрации Ярковского района 50 тысяч за укус бездомной собаки
Суд взыскал с администрации Ярковского района 50 тысяч за укус бездомной собаки
Пострадал девятилетний ребенок.
#собака
#укус
#прокуратура
#суд
#иск
#Ярковский район
#Тюменская область
#тк
Александр Моор: Информационная безопасность – основа стабильного развития всех сфер нашей жизни
Александр Моор: Информационная безопасность – основа стабильного развития всех сфер нашей жизни
В Тюмени открылась первая в УрФО конференция по кибербезопасности.
#конференция
#информационная безопасность
#губернатор
#Александр Моор
#открытие
#УрФО
#новости Тюмени
#тк