Dipol FM | 105,6 fm

Обломки самолета перевозят с места крушения

Сегодня с места происшествия начали вывозить обломки самолета на территорию аэропорта. Там работает группа французских специалистов, результаты их работы также будут использованы межгосударственным авиационным комитетом.

Сегодня с места крушения лайнера АТR 72 вблизи Горьковки начали вывозить обломки самолета на территорию аэропорта. Там работает группа французских специалистов, результаты их работы также будут использованы межгосударственным авиационным комитетом.

Как сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после очередного заседания оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы, подходит к завершению процедура опознания тел погибших. По утверждению судмедэкспертов, в воскресенье будут получены результаты генетической экспертизы четырех неопознанных тел.

Губернатор обратился к семьям, которые ожидают окончания генетической экспертизы с просьбой о терпении. Он уверил, что проконтролирует проведение экспертизы, результаты будут получены в срок.

«Еще раз обращаю внимание, что все вопросы по экипажу и качеству топлива сняты, в крови пилотов нет следов ни алкоголя, ни наркотиков. Самолет благополучно долетел на этом топливе из Сургута до Тюмени. Есть свидетельства, что не была проведена противообледенительная подготовка, но окончательные выводы пока делать рано», — отметил губернатор.

Началась выдача багажа, который сохранен в достаточно хорошем состоянии, на всех чемоданах есть бирки, поэтому проблем при идентификации и выдаче его родственникам возникнуть не должно. Решается вопрос и о выдаче семьям личных вещей, которые были на погибших.

Добавим, что материальная помощь предоставляется людям достаточно оперативно. «На сегодня ее получили уже двадцать шесть семей погибших, в ближайшие дни работа по выделению средств будет завершена», — подчеркнул Владимир Якушев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Лучшие водители тюменских силовых структур готовятся к #СпецоперацииЛед
Лучшие водители тюменских силовых структур готовятся к #СпецоперацииЛед
В рамках мероприятия пройдут заезды автоспортсменов-дрифтеров и трековые гонки на льду.
#спецоперация
#лед
#ГАИ
#шоу
#водители
#гонки
#новости Тюмени
#Андрей Миллер
#тк
В минувшем году нотариусы подали свыше 36 тысяч заявлений в Росреестр на регистрацию недвижимости
В минувшем году нотариусы подали свыше 36 тысяч заявлений в Росреестр на регистрацию недвижимости
С января 2025 года в перечень сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению, вошли договоры дарения недвижимости.
#договор
#нотариус
#недвижимость
#дарение
#новости Тюмени
#Росреестр
#тк
В Уватском районе вскоре начнет работу семейный МФЦ
В Уватском районе вскоре начнет работу семейный МФЦ
В нем будут созданы комфортные условия для всех посетителей, включая маломобильных граждан.
#МФЦ
#Уватский район
#посетители
#дети
#обслуживание
#Тюменская область
#тк
На СВО погиб игрок МФК «Тюмень» Владимир Медведев
На СВО погиб игрок МФК «Тюмень» Владимир Медведев
Состоялось прощание с игроком.
#МФК
#мини-футбол
#СВО
#погиб
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Логопеды и психологи констатируют увеличение количества детей с нарушениями речи
Логопеды и психологи констатируют увеличение количества детей с нарушениями речи
Телефоны заменяют малышам общение, игры – а это естественные способы развития речи.
#дети
#нарушение
#речь
#логопед
#психолог
#развитие
#детский сад
#новости Тюмени
#тк