Неприятный сюрприз преподнес оперативникам неизвестный мужчина, позвонивший в межрайонный отдел криминальной милиции при ГУВД Тюменской области. Он сообщил, что возле одного из домов по улице 50 лет Октября у металлических гаражей «разбросаны гранатометы».
Оперативники МОКМ ГУВД Тюменской области выехали к указанному месту. Информация… подтвердилась! При осмотре территории сыщики обнаружили два ручных противотанковых гранатомета «Муха». Как сообщил корреспонденту «Вслух.Ру» сотрудник пресс-службы ГУВД Тюменской области Виталий Лазарев, это грозное вооружение изъято и передано на экспертизу, чтобы специалисты могли установить его происхождение.
Справка «Вслух.Ру»:
Ручные противотанковые гранатометы предназначены для борьбы с бронированными объектами. Могут быть использованы для уничтожения живой силы противника, находящейся в укрытиях.