По данным МЧС, спасены 4 человека.
На улице Олимпийской много пожарных машин. Здесь в одном из многоквартирных домов произошел пожар, очевидцы сообщают об эвакуации людей по пожарной лестнице. Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, сегодня в 11.30 поступило сообщение о возгорании на первом этаже девятиэтажного жилого многоквартирного дома на улице Олимпийская, 12А.
Первое подразделение прибыло в 11.37. На данный момент пожарными города Тюмени было спасено 4 человека, 36 человек эвакуировано, из них 7 детей. Всего на месте пожара работают 64 человека, 17 единиц техники. Из-за сильного задымления было задействовано 7 звеньев ГДЗС.
Пострадавших на данный момент нет. Горение локализовали в 12 часов 13 минут. На данный момент пожар потушен.
По словам очевидцев, в горевшей квартире находилась семья с маленькими детьми. Они не могли выйти наружу и дожидались помощи на балконе.