Dipol FM | 105,6 fm
84.31
90.84
18 марта в 09:06

Молодежь сливала топливо на стоянках

С подозреваемых взяты подписки о невыезде.

Пропажу топлива в своих автомобильных средствах в августе обнаружили несколько тоболяков. В общей сложности пропало почти полторы тысячи литров дизельного топлива на 58 тысяч рублей. Пострадавшие написали заявления в полицию.

Полицейские установили, что 200 литров топлива похитили из автомобилей, стоящих на территории пилорамы.

Потерпевшими оказались 36-летний владелец предприятия и его товарищ, который также оставлял грузовой автомобиль на территории. Общая сумма ущерба составила 9 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Еще три кражи произошли на парковке одного из вузов города.

Неизвестный похитил 1000 литров топлива из одного автобуса и еще 200 литров из другого. Общая сумма ущерба составила более 49 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к краже. 21 и 22-летние подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции.

Оперативники установили, что кражу топлива с территории пилорамы совершил официально нетрудоустроенный 22-летний тоболяк. Задержанный пояснил, что проезжал мимо предприятия и заметил, что оно не огорожено и без охраны, а на территории стоят автомобили. Взяв канистры и резиновый шланг, злоумышленник ночью приехал к пилораме и похитил дизельное топливо, а затем продал его, выручив 6 тысяч рублей. Кражу из автобусов фигурант совершал со своим 21-летним другом. Они успели продать только часть похищенного имущества, выручив при этом 21 тысячу рублей. Деньги делили пополам. Около 500 литров топлива изъято сотрудниками полиции в ходе обыска.

Задержанные признали вину, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены два уголовных дела по признакам кражи. Молодым людям грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий марта в Тюмени: от архитектора до экономиста
Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий марта в Тюмени: от архитектора до экономиста
Максимальное предложение от работодателя - 200 тысяч рублей в месяц.
#вакансии
#архитектор
#работа
#биржа труда
#зарплата
#тк
Папа в декрете: тюменские мужчины следуют общероссийскому тренду
Папа в декрете: тюменские мужчины следуют общероссийскому тренду
Чем обусловлена ситуация и что об этом думают специалисты?
#декрет
#родители
#закон
#ребенок
#отпуск
#тк
Симметрия, зеркальность и новый VIP-зал: каким будет тюменский аэропорт Рощино
Симметрия, зеркальность и новый VIP-зал: каким будет тюменский аэропорт Рощино
Первый этап реконструкции закончен, второй завершат к концу года.
#новости Тюмени
#тк
#Рощино
#реконструкция
#аэропорт
В Тобольске по следам взрыва в частном доме арестовали двух мужчин
В Тобольске по следам взрыва в частном доме арестовали двух мужчин
В трагедии погиб ребенок и тяжело ранена его мама.
#новости Тюмени
#тк
#ЧП
#взрыв
#газ
#уголовное дело
Как я жил неделю без соцсетей
Как я жил неделю без соцсетей
Наш внештатный автор поставил эксперимент.
#соцсети
#эксперимент
#друзья
#опыт
#тк