Dipol FM | 105,6 fm
82.77
94.16
15 апреля в 01:02

Милиционера убили за его профессию

В Тюмени к уголовной ответственности привлечены местные жители, с особой жестокостью убившие сотрудника милиции.

В Тюмени к уголовной ответственности привлечены местные жители, с особой жестокостью убившие сотрудника милиции. Это 27-летний Юрий, 25-летний Владимир, 25-летний Эдуард, 28-летний Виктор и 33-летний Андрей.

Сотрудник милиции исчез в ночь на 6 октября 2010 года. 8 октября в Следственное управление СКП РФ по Тюменской области поступило сообщение о безвестном отсутствии оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Тюменскому району. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Личности подозреваемых в совершении преступления удалось установить — ими оказались пять молодых людей, четверо из которых были ранее судимы за совершение корыстных преступлений. В ходе спецмероприятий, проведённых сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Тюменской области, 24−25 октября 2010 года подозреваемые были задержаны в Тюмени, Кургане и Туапсе, после чего доставлены к следователю и заключены под стражу.

Как установило следствие, в ночь на 6 октября прошлого года сотрудник ОВД по Тюменскому району случайно познакомился с ранее судимым молодым человеком, по приглашению которого пришёл в здание автомойки по улице Кубанской в Тюмени, где находились четверо приятелей молодого человека. Во время разговора молодые люди выяснили, что вновь пришедший является милиционером. После этого злоумышленники из ненависти к сотрудникам милиции впятером напали на потерпевшего, столкнули его со 2-го этажа на бетонный пол и стали избивать. После этого злоумышленники похитили у потерпевшего телефон и служебное удостоверение сотрудника милиции. Не остановившись на достигнутом, обвиняемые стали наносить битой удары по голове и другим частям тела милиционера, который пытался от них убежать.

Понимая, что им грозит уголовная ответственность, преступники решили убить милиционера. Поочередно они нанесли битой удары по голове потерпевшего. Для сокрытия следов преступления молодые люди вывезли тело убитого в район деревни Патрушево, где закопали и, вернувшись на автомойку, стали распивать спиртное.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность Юрия и Владимира к совершенным в 2007—2008 годах в Тюмени разбойным нападениям на граждан.

Как сообщается на сайте Следственного управления С К России по Тюменской области, расследование уголовного дела продолжается.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 15 апреля: что означает "перебиваться с хлеба на квас"
Народные приметы на 15 апреля: что означает "перебиваться с хлеба на квас"
Запасы зерна к этому времени заканчивались становилось голодно.
#народные приметы
#погода
#тк
Новая развязка на Московском тракте станет частью Южного обхода
Новая развязка на Московском тракте станет частью Южного обхода
На объекте сейчас идет строительство пятой опоры.
#дороги
#строительство
#развязка
#ГУС
#тк
#новости Тюмени
В Ноябрьске хирурги спасли пациента от ампутации ног
В Ноябрьске хирурги спасли пациента от ампутации ног
Мужчина поступил в городскую больницу с острым тромбозом.
#спасение
#врачи
#операция
#ЯНАО
#Ноябрьск
#заболевание
#тк
#здоровье
Новосибирский аэропорт Толмачево не прошел тест на безопасность
Новосибирский аэропорт Толмачево не прошел тест на безопасность
Его сотрудники пропустили предмет, похожий на взрывное устройство.
#аэропорт
#Новосибирск
#безопасность
#проверка
#прокуратура
#тк
Будущие токари из колледжа познакомились с профессией на тюменском предприятии
Будущие токари из колледжа познакомились с профессией на тюменском предприятии
Экскурсия прошла в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства.
#кадры
#профессия
#студенты
#ссузы
#предприятие
#тк
#образование
#экскурсия